Пищевые добавки

здоровый образ жизни, вредные привычки, фитнесс

Модератор: Starbuck

Koritca

Пищевые добавки

Сообщение Koritca » 13 фев 2011, 20:22

Хочется вынести разговор про пищевые добавки в отдельную тему.
Лично я считаю, что это очень вредно, лишь потому, что их практически никто не проверяет.
Но меня поразило то, что врачи назначали моему ребёнку неоднократно пищевые добавки на ряду с основным лечением. Я не давала из-за своего убеждения. Правильно поступила или нет, не знаю.
А как вы относитесь к пищевым добавкам?

MamaOlga

Re: Пищевые добавки

Сообщение MamaOlga » 24 фев 2011, 15:29

Согласна полностью. У нас тоже в поликлинике врач любит бады назначать. Хорошо, хоть предупреждает. Последний раз назначила витамины и курс месячный препарата цыгапан. Я его в аптеках нигде не нашла - хотела хоть инструкцию почитать, что там за состав, говорят, давно не поступает. Другая педиатр назначает выжимку из виноградной косточки, еще что-то с минералами Мертвого моря - но там я точно знаю, что она распространяет эти БАДы за свой процент. Все разы отказывалась, нет у меня доверия. Особенно после всех историй о том, как пенсионеров разводят на такие вот БАДы.

Пытливый

Сообщение Пытливый » 29 апр 2011, 19:58

К стоматологии это имеет опосредованное значение, но всё же... Моё отношение к БАДам резко отрицательное - это как соя вместо мяса, вроде похоже на лекарства, но часто первое впечатление обманчиво, очень. Причём, в отношении зубов идти по этой дорожке уж точно не стоит - пока специалист мне не скажет, что эта паста или добавка необходимы - никакая реклама меня не убедит! Хватит верить шарлатанам!!!

Koritca

Сообщение Koritca » 30 апр 2011, 19:35

Пытливый писал(а):пока специалист мне не скажет, что эта паста или добавка необходимы - никакая реклама меня не убедит!
А кто, по вашему мнению является специалистом? И что вы имеете ввиду?
Если сейчас врачи назначают пищевые добавки. Или для вас врач не специалист?

Vinira

Сообщение Vinira » 03 май 2011, 15:19

Koritca писал(а):
Пытливый писал(а):пока специалист мне не скажет, что эта паста или добавка необходимы - никакая реклама меня не убедит!
Согласна с Корицей, сейчас именно "специалисты" в большинстве своем впаривают нам БАДы. Я в таком случае ориентируюсь на проверенных докторов, к которым обращаюсь уже не первый год. Которые знают меня и мою семью. Но таких врачей мало, к сожалению. Вот ребенку моей подруги назначили цыгапан, а у нее давление от него снижается очень сильно. Не сразу связали с приемом нового препарата, затаскали по врачам, а потом уже мать смекнула, что не от нового лекарства - отменила сама и все стало нормально...

Пытливый

Сообщение Пытливый » 03 май 2011, 22:58

Koritca писал(а):
Я имел в виду врачей в качестве специалистов, БАДы своего рода лекарства только без лицензии и не прошедшие клинических испытаний. И скажу более - я больше доверяю лекарствам, чем БАДам. Хотя пытаюсь максимально воздерживаться и от тех, и от других...

Serg_PTZ

Сообщение Serg_PTZ » 28 апр 2015, 18:15

Впаривает БАДы не врач-специалист, впаривывает БАДы врач-рекламщик. Это совсем разные вещи.

Belinka

Сообщение Belinka » 02 сен 2015, 11:44

вообще эффективность лечения бадами не доказаа, поэтому я бы не стала их покупать

Лида Тарасова

Сообщение Лида Тарасова » 19 апр 2018, 16:49

Никогда не принимала и не планирую в будущем

Ивакова И.

Сообщение Ивакова И. » 10 май 2019, 14:03

Я предпочитаю получать все необходимые организму макро-микро элементы естественным путем питания без применения БАДов. Максимум, который я могу себе позволить - витамины в период осени-зимы

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»