Вода - источник жизни

здоровый образ жизни, вредные привычки, фитнесс

Модератор: Starbuck

Starbuck
Администратор

Вода - источник жизни

Сообщение Starbuck » 24 янв 2011, 11:16

Питье достаточного количества воды - важный фактор, помогающий сохранить здоровье. Как известно, в воде нуждаются все системы нашего организма - почки нуждаются в воде для фильтрации крови и устранения ненужных веществ через мочу; пищеварительная система нуждается в воде для правильной работы, коже вода необходима, для упругости и здоровья и т.п.
Вот советы специалистов: Выпивайте два стакана перед завтраком, один или два стакана перед обедом, один или два стакана перед ужином для правильной работы организма.

FLYLEDY

Re: Вода - источник жизни

Сообщение FLYLEDY » 26 янв 2011, 23:02

Вот я почему - то ну никак не могу себя заставить пить именно воду. Хотя пью много-чай, компот, сок. А вот воду никак.

NameWoman

Сообщение NameWoman » 30 янв 2011, 20:11

По два стакана перед едой - это явный перебор. Ну и за сколько времени "за" - за много, будете жить на одной воде, за мало - будете с круглым пузиком О_о
просто воду пью с трудом. а вот подкисленную люблю.

katesunny

Сообщение katesunny » 31 янв 2011, 10:37

По два стакана сутра натощак за полчаса до еды - это норма, а не перебор. А вот в течение дня воду нужно пить по 2-3 глотка. ТО, что сегодня многим трудно пить воду - не секрет. Люди привыкли к неправильному образу жизни (режим сна, режим питания, отдых и пр.). Первое время многим приходится себя буквально заставлять пить воду, но потом без неё вы уже не сможете. Будете пить воду с удовольствием.

FLYLEDY

Сообщение FLYLEDY » 03 фев 2011, 13:15

NameWoman писал(а):По два стакана перед едой - это явный перебор. Ну и за сколько времени "за" - за много, будете жить на одной воде, за мало - будете с круглым пузиком О_о
просто воду пью с трудом. а вот подкисленную люблю.
Согласна с вами полностью. Как-то очень лихо 2 стакана натощак, я везде читала, что одного вполне достаточно. Я тоже больше подкисленную люблю, но если натощак, то может желудок потом болеть.

MamaOlga

Сообщение MamaOlga » 24 фев 2011, 15:52

Наблюдаю за детьми - у нас всегда есть дома питьевая вода бутилированная. Они пьют по детской чашке постоянно. И перед едой и во время (хотя вроде бы врачи не рекомендуют), могут даже суп запить водичкой))), и после еды и перед сном и с утра. Короче пьют много. Можно их привычки считать правильными - я их не заставляю специально пить или не пить...

Perchinka

Сообщение Perchinka » 30 мар 2011, 10:43

Я пью много и разные напитки - больше всего предпочитаю зеленый чай. Ну и конечно, сок, минералку изредка, особенно, когда желудок шалить начинает. Кофе пью, но очень умеренно, у меня от него давление скачет.

Stamm

Сообщение Stamm » 10 июл 2015, 17:34

А я люблю пить воду, прям постоянно, оставила только чай, кофе и воду. Газированные сейчас стараюсь употреблять пореже.

Belinka

Сообщение Belinka » 02 сен 2015, 11:39

на самом деле нужно выпивать в день 1,5-2 литра воды для нормальной работы организма

Ивакова И.

Сообщение Ивакова И. » 05 май 2019, 14:05

Я выпиваю больше двух литров воды в день. Организм так просит, так что в этом смысле не ограничиваю себя, только перед сном стараюсь не напиваться, а то утром встану с отеками

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»