Когда нужны защитные капы для зубов?

защитные капы, каппы для зубов, индивидуальные каппы

Модератор: Starbuck

Ответить
Лидия Петровна

Когда нужны защитные капы для зубов?

Сообщение Лидия Петровна » 11 янв 2011, 11:22

Подскажите, пожалуйста, нужны ли защитные капы для зубов ребенку 9 лет, который занимается баскетболом? Все-таки довольно мощная игра, но тренер не говорит конкретно ничего и не требует обязательного ношения капы для зубов. А я все-таки сомневаюсь, не хотелось бы, чтобы ребенок остался без зуба еще в детстве.

Serebranka

Re: Когда нужны защитные капы для зубов?

Сообщение Serebranka » 11 янв 2011, 11:52

А когда на роликах катаешься, то нужна защитная капа для зубов? Вот я смотрю за границей все дети катаются на велосипедах и на роликах в шлемах (капы я не разглядела, но может и капы используют). У нас в стране это как-то не принято, смотрят как на дурака в шлеме...

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 10 май 2011, 08:57

Лидия Петровна писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужны ли защитные капы для зубов ребенку 9 лет, который занимается баскетболом? Все-таки довольно мощная игра, но тренер не говорит конкретно ничего и не требует обязательного ношения капы для зубов. А я все-таки сомневаюсь, не хотелось бы, чтобы ребенок остался без зуба еще в детстве.
Ваши опасения совершенно правильны. К сожалению, у человека в течение жизни на месте потерянных зубов новые не вырастают, поэтому зубы нужно беречь. Наш Центр занимается изготовлением спортивных капп для спортсменов любого возраста, консультация бесплатна.
Serebranka писал(а):А когда на роликах катаешься, то нужна защитная капа для зубов? Вот я смотрю за границей все дети катаются на велосипедах и на роликах в шлемах (капы я не разглядела, но может и капы используют). У нас в стране это как-то не принято, смотрят как на дурака в шлеме...
Конечно, нужно «подстраховаться» и сделать каппу. Когда дело касается здоровья, то понятие «не принято» не совсем уместно. Надеемся, что в скором будущем отношение к своему здоровью у наших людей изменится.

Serebranka

Сообщение Serebranka » 12 май 2011, 18:37

Спасибо за ответ. Пока еще не готова к капе, но буду думать в этом направлении ))

Ответить

Вернуться в «Спортивные каппы для зубов»