выбор метода протезирования

безметалловая керамика, микропротезирование

Модератор: Starbuck

Ответить
inna72

выбор метода протезирования

Сообщение inna72 » 11 дек 2018, 01:59

Здравствуйте, не могу определиться с видом протезирования. Имплантация пока не по карману. Что можете посоветовать в моем случае?

Если съемный протез бюгельный то какой вид лучше.
Вложения
p20181210_144510_0000.jpg
p20181210_144510_0000.jpg (160.7 КБ) 665 просмотров

К.В. Верзилов

Re: выбор метода протезирования

Сообщение К.В. Верзилов » 13 дек 2018, 20:52

Классический бюгельный протез на н/ч с литыми металлическими кламмерами (крючками). Никаких нейлоновых протезов.
Сперва заменить пломбы на опорных зубах.

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 14 дек 2018, 00:15

inna72 писал(а):
11 дек 2018, 01:59
Здравствуйте, не могу определиться с видом протезирования. Имплантация пока не по карману. Что можете посоветовать в моем случае?

Если съемный протез бюгельный то какой вид лучше.
Сначала надо оговориться, что рентгеновские снимки - это дополнительный метод обследования, ничто не заменит осмотр полости рта в кабинете у врача! Поэтому мы сейчас говорим о снимке, а не о реальной ситуации, которая может отличаться. Итак, по снимку:

1. Есть деформация прикуса. Связанная с тем, что 37 и 38 зубы "завалились" в сторону давно остуствующих 36 и 35 (слева снизу).
2. 16 (справа сверху) "выпер" вниз и забрал места давно отсутствующего 46 и 47 (справа снизу).
3. 15 (справа сверху) "вывалился" в промежуток от давно отстутствующего 14.
4. Зуб 23 (левый верхний клык) имеет неправильную форму, а его корень имеет нездоровый вид. С ним явно есть проблема, и это надо учитывать при протезировании.
5. В связи с вышеперечисленными (не всеми) проблемами, я бы вообще не рекомендовал бы протезироваться! Какой бы вы не сделали протез или какой метод протезирования вы бы не избрали - в условиях деформации во рту во всех отделах (справа и слева, сверху и снизу) - все будет сделано неправильно!
Единственный выход - исправлять деформации, а потом делать протезирование в условиях правильного прикуса и ровно стоящих зубов.

inna72

Сообщение inna72 » 16 дек 2018, 13:40

Большое спасибо за такой обширный ответ. Мне никто из врачей этого не говорил. А это важно. Огромная благодарность!
В Вашем ответе: Зуб 23 (левый верхний клык) имеет неправильную форму, а его корень имеет нездоровый вид. С ним явно есть проблема, и это надо учитывать при протезировании.
Это до сих пор молочный зуб, он не выпадает, не болит, не тревожит. не шатается. А мне 46 лет. Вот такая аномалия. Кто говорит-коронку на него, кто - запломбировать, другой врач сказал можно пломбу поставить, чтоб эстетичнее было. В детстве клык вылез прям на десне сбоку, а когда удален был рядом стоящий зуб, клык встал не на свое место., сдвинулся. Сейчас на его месте стоит молочный зуб, видимо это и есть нездоровый его корень. Вот что с этим молочным зубом делать?
Вы пишите:
Единственный выход - исправлять деформации, а потом делать протезирование в условиях правильного прикуса и ровно стоящих зубов.

А как исправлять деформацию? Какой специалист занимается? Вообще как это делается? С чего начинать?

inna72

Сообщение inna72 » 16 дек 2018, 13:42

Фото молочного зуба в мои 46 лет....
Вложения
зу.jpg
зу.jpg (191.89 КБ) 629 просмотров
з.jpg
з.jpg (183.99 КБ) 629 просмотров

Ответить

Вернуться в «Протезирование зубов»