Протезирование зубов при парадонтозе

безметалловая керамика, микропротезирование

Модератор: Starbuck

Протезирование зубов при парадонтозе

Сообщение Сергей05 » 27 ноя 2017, 23:00

Основной причиной потери зубов, являются заболевания пародонта.
Если стоматологи не могли бы протезировать при таких заболеваниях, то в 50% случаях пациенты остались бы без зубов.
Поэтому протезирование зубов при пародонтозе (заболевании пародонта), возможно и даже необходимо, для снятия нагрузки с оставшихся зубов.
Сергей05

Re: Протезирование зубов при парадонтозе

Сообщение kononenko » 06 фев 2018, 12:38

Вы стоматолог? Или учились в этом направлении?
На счет протезирования нужен индивидуальный осмотр, когда врач узнает, что именно беспокоит и на сколько серьезная проблема. Должно проводиться лечение и пародонтоза.
Если приступить к протезированию зубов сразу же, могут быть осложнения. Почему об этом не пишете? Нужно поэтапное лечение.
Виниры емакс, фраудент
kononenko

Re: Протезирование зубов при парадонтозе

Сообщение Dariana » 20 фев 2018, 11:06

Интересная тема, никогда раньше не задумывалась про этот момент, скорее всего из-за того, что серьезных проблем у меня не было связанных с пародонтозом. А вообще какой план лечения должен быть?
Сергей05, Вы обращались сначала к пародонтологу, а потом делали протезирование? Или как?
kononenko, в клинике Блохина я посмотрела ради интереса есть пародонтолог, интересно отзывы почитать, у меня с деснами есть небольшие проблемы, но мази не помогают.
Dariana

Вернуться в Протезирование зубов