Можно ли устанавливать на такой имплант коронку

имплантация зубов, зубные импланты, имплантаты, стоимость имплантации зубов

Модератор: Starbuck

Ответить
клиент

Можно ли устанавливать на такой имплант коронку

Сообщение клиент » 04 июл 2017, 14:49

1.1.1.JPG
36 и 37 с разных ракурсов
1.1.1.JPG (34.68 КБ) 1972 просмотра
Добрый день!
01.07.2016 мне было установлено два импланта 36 и 37.
01.07.2016 мне выдернули зуб 36 и установили имплант, через пол года была установлена коронка.
Зуб 37 был удален 20 лет назад. Без косной пластики был установлен имплант(01.07.2016). На сегодняшний день, на данный имплант мне до сих пор так и не установили коронку (прошел уже год!). Я прихожу каждые 3 недели, где хирург мне обрабатывает хлоргексидилом и еще чем-то, мило улыбается, говорит что все хорошо и просит придти еще через 3 недели. В месте установления импланта при постукивании и при пальпации никаких болевых ощущений нет. Но есть периодически возникающиее легкое онемение щеки и ощущения легкой сведенности.
Мне пришлось сходить в другую клинику, где тоже устанавливают импланты Nobel Biocаre и там мне сказали, что имплант 37 установлен не полностью в кость и, что такой имплант долго не простоит и подлежит удалению.
В клинике, где мне устанавливали имплант сказали, что имплант 37 с полированной шейкой, и то что резьба не полностью вкручена в кости ничего страшного.
Я уже не нахожу себе покоя, переживаю. Я Вас очень прошу, как профессионалов, напишите пожалуйста подлежит ли установке коронка на имплант 37.Является ли имплант 37 с полированной шейкой. И что мне делать, как мне быть?
Высылаю вам рентгеновские снимки в разных ракурсах зубов 36 и 37.
Жду профессионального ответа. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Можно ли устанавливать на такой имплант коронку

Сообщение Цукор С.В. » 05 июл 2017, 21:09

Назовите, пожалуйста, точное название импланта фирмы нобель байоке, тогда мы сможем сказать, с полированной шейкой этот имплант или нет. По снимку точно сказать затруднительно.

У вас маленький снимок, по нему трудно судить, лучше видеть панораму. Имплант стоит не параллельно зубу, а как бы конвергирует с ним. Это может затруднить изготовление коронки. Но все равно ее можно сделать, воспользовавшись индивидуальным абатментом.

Скорее всего, ваш хирург видит что-то, что его останавливает от протезирования. Доверяйте своим врачам! Обсудите с ними ситуацию!

клиент

Сообщение клиент » 06 июл 2017, 10:38

Добрый день!
Все, что есть от имплантов, может это поможет вам с определением вида.
То, что имплант установлен под наклоном, хирург мне ответила. что эту технологию она переняла после курсов в Португалии. Коронка уже изготовлена и пришла в клинику, только ее все не устанавливают.
Вложения
Изображение 080.jpg
имплантов
Изображение 080.jpg (121.27 КБ) 1956 просмотров

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 07 июл 2017, 11:10

Ваш имплант, судя по боксу, от импланта Replace Select Tapered PMC. Прилагаю картинку. Этот имплант действительно с полированной шейкой. Почему не устанавливают коронку, должен объяснять ваш специалист. Я не знаю!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (47.6 КБ) 1952 просмотра

клиент

Сообщение клиент » 14 июл 2017, 08:48

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Я прошу дать профессиональную оценку установленному импланту. Посмотрите внимательно, имплант не погружен полностью в кость (видны резьбы над костью), у формирователя десны и имплантом имеется щель. При каждом посещении, когда врач снимает формирователь появляется неприятный запах, поэтому она периодически обрабатывает. Как долго это может продолжатся? И можно ли установить на такой имплант коронку?

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 20 июл 2017, 08:27

Имплант считается успешным, если он не выпал из кости. То, что видно резьбу над костью, не является большой проблемой. Мы недавно устанавливали имплант в сложную, атрофированную кость человеку, который 12 лет ходил без зубов! У нас там тоже есть витки резьбы импланта над поверхностью кости! Так он нам целый скандал закатил! Не понимая одного, что в его ситуации это вообще чудо, что мы хоть как-то закрепили имплант в кости.

Почему вы не разговариваете с вашими врачами? Что они говорят? Почему не ставят коронку?

Ответить

Вернуться в «Имплантация зубов»