После имплантации зубов

имплантация зубов, зубные импланты, имплантаты, стоимость имплантации зубов

Модератор: Starbuck

Re: После имплантации зубов

Сообщение Цукор С.В. » 10 янв 2012, 15:05

Полезная статья для пациентов, прошедших имплантацию зубов. Ну и для тех, кто планирует, размышляет на эту тему: Мукозит и периимплантит. Не лишним будет напомнить еще раз, что самое главное после установки имплантов - соблюдение качественной гигиены полости рта пациентом, а также регулярные посещения (по установленному для вас графику, который подбирается индивидуально в каждом случае) лечащего врача.
Цукор С.В.

Сообщение Sergey42 » 22 фев 2012, 15:08

А часто случается, что после имплантации зубов шейки имплантов оголяются? Слышал, что это одно из самых распространенных последствий имплантации, десна поднимается и видно сам имплант.
Sergey42

Сообщение Алавердов В.П. » 24 фев 2012, 07:53

Sergey42 писал(а):А часто случается, что после имплантации зубов шейки имплантов оголяются? Слышал, что это одно из самых распространенных последствий имплантации, десна поднимается и видно сам имплант.

Это происходит в менее 50 процентах случаев, чаще на жевательных зубах. Такое осложнение зависит от толщины слизистой и строения имплантата. Риск того, что под коронкой будет виден металлический ободок абатмента повышается, если выбран имплант с полированной шейкой и толщина слизистой составляет менее 2 мм. Если использовать импланты ведущих производителей, то ситуации с оголением шеек можно избежать: эти импланты покрыты резьбой полностью, что позволяет устанавливать имплант вровень с костью или глубже, увеличивая толщину слизистой. На передних зубах, где слизистая тоньше, а эстетика важнее, рекомендуется использовать циркониевые (белые) абатменты, чтобы предотвратить просвечивание металла.
Успешная имплантация Диал-Дент
Алавердов В.П.

Сообщение Оlga » 18 июл 2017, 02:03

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Моя ситуация была близка к той, что на вашем сайте
https://dial-dent.ru/patient/works/komp ... sa_301.php
После исправления прикуса поставили имплант на двойку.
Заплатила кучу денег за Astra Tech, цикрониевую коронку с циркониевым абатментом,
но результат, на мой взгляд, ужасен - темная десна над зубом, темный ободок. В течение двух месяцев в среднем раз в неделю примеряли коронку. В итоге, протезист вместе с хирургом намекают, чтоб смирилась уже, лучше ну никак не сделать. На фото синева не такая еще яркая. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Вложения
zub.jpg
zub.jpg (80.46 КБ) Просмотров: 521
Оlga

Сообщение К.В. Верзилов » 19 июл 2017, 20:50

Вариантом решения проблемы могут стать следующие шаги: сделать "подсадку десны" для увеличения толщины мягких тканей и, возможно, заменить абатмент и коронку на новые.
К.В. Верзилов

Сообщение kvazi » 20 июл 2017, 10:42

Оlga, и на фото потемнение заметно. Зубы у вас очень красивые ;)
Ваши врачи не предлагают вариантов? Только смириться с синей десной?
Я читала про импланты Астра, думаю, что не в них дело, а есть другая причина таким вещам.
У меня три зуба имплантировано, но такого нету, десны здорового розового цвета.
kvazi

Сообщение Оlga » 20 июл 2017, 22:54

Спасибо)
В том то и дело, что говорят, что это такая моя особенность и ничего с этим не поделаешь.
Оlga

Сообщение К.В. Верзилов » 21 июл 2017, 13:50

Оlga писал(а):Спасибо)
В том то и дело, что говорят, что это такая моя особенность и ничего с этим не поделаешь.

Такое возможно, если абатмент не полностью циркониевый. Если толщина слизистой десны менее 3 мм, то риск просвечивания абатмента высокий, даже циркониевый абатмент может давать такой эффект серости, про титановый вообще молчу.
К.В. Верзилов

Сообщение whatdoes1 » 19 окт 2017, 04:34

Нужно также правильно ухаживать за ними чтобы не было проблем....
whatdoes1

Пред.

Вернуться в Имплантация зубов