Виды брекет-систем

брекет-системы, пластинки, ортодонтические трейнеры

Модератор: Starbuck

Виды брекет-систем

Сообщение Цукор С.В. » 22 мар 2011, 13:08

Существует несколько основных видов брекет-систем. Классифицируются они по месту установки - вестибулярные (внешние), лингвальные (внутренние), по материалу изготовления, по способу крепления дуг. Подробнее читайте здесь! Фото брекет-систем
Цукор С.В.

Re: Виды брекет-систем

Сообщение Виктор » 07 май 2011, 17:08

У меня вопрос-уточнение: ведь есть различные нарушения прикуса. Влияет ли тип нарушения на выбор той или иной брекет-системы?
Виктор

Сообщение MamaOlga » 26 июл 2012, 10:04

Мне тоже интересно. Или одной системой можно любые нарушения исправить.
В чем различие между видами брекетов - только в красоте?
MamaOlga

Сообщение Цукор С.В. » 29 авг 2012, 12:44

Брекеты - это инструмент. Правильное использование инструмента врачом - залог успеха. В любом деле необходимо несколько инструментов. Наример, если вы строите деревянный дом, то вам понадобится набор плотницких инструментов. Хотя есть умельцы, которые могут построить дом, используя один топор. Хороший врач сможет исправить прикус, используя устаревшие брекеты. Плохой врач, применяя самые современные брекеты, может усугубить ситуацию и не вылечить пациента. Не думайте о брекетах. Это все равно что вы, выбирая себе парикмахера-стилиста, думали бы о его ножницах, а не о нем самом. Лучший ортодонт, которого я встречал за годы своей практики это Баранова О.А., ей я доверил бы своего ребенка или жену. Я рад, что сейчас мы работаем вместе. Вот пример нашего сотрудничества.

Выбор брекетов осуществляет врач. Тип проблемы с прикусом влияет на выбор брекетов. Современными брекетами такими как Incognito можно исправлять большинство случаев.
Цукор С.В.

Сообщение Цукор С.В. » 29 авг 2012, 12:50

Виктор писал(а):У меня вопрос-уточнение: ведь есть различные нарушения прикуса. Влияет ли тип нарушения на выбор той или иной брекет-системы?

Да, Виктор. Различные нарушения прикуса влияют на выбор брекет-системы. В арсенале ортодонтов центра "Диал-Дент", если мне память не изменяет, порядка 4-5 систем брекетов. И дело не только в красоте, но и в стратегических задачах, которые ортодонт запланировал у данного пациента.
Цукор С.В.

Сообщение Terranru » 13 мар 2013, 12:54

Цукор С.В. писал(а): Выбор брекетов осуществляет врач. Тип проблемы с прикусом влияет на выбор брекетов. Современными брекетами такими как Incognito можно исправлять большинство случаев.

А зубы болят по-разному на разных системах? Ну ведь сила по-разному прикладывается. Я читала, что Инкогнито довольно мощно двигают зубы, многие жалуются на боли с ними? Как-то можете это прокомментировать? Я понимаю, что все индивидуально, но есть ведь какая-то общая статистика?
Terranru

Сообщение Рада Е.В. » 13 мар 2013, 14:24

Постоянная болезненность зубов - это не нормальная ситуация. Зубы могут болеть какое-то непродолжительное время (от 1-2 дней до 10-14 дней максимум после установки и после каждого активирования системы).
Иногда бывает индивидуальная высокая болевая чувствительность - это очень редко встречается.
Постоянные боли - консультируйтесь с лечащим врачом, возможно, врач форсирует лечение.
Исправление прикуса взрослым и детям Диал-Дент
Рада Е.В.

Сообщение Serg_PTZ » 14 май 2015, 00:12

Terranru писал(а):А зубы болят по-разному на разных системах?

Зубы конечно болят по-разному. Главное, чтобы не болели после снятия брекетов. Эмаль надо беречь. А если вокруг брекетов забивается еда, или даже слюна – пиши пропало. Но как вариант – брекеты Flash-Free с защитой эмали. С ними можно за сохранность эмали так не беспокоиться.
Serg_PTZ

Вернуться в Брекеты