Если удалить пульпу в 8-ке, перестанет ли она прорезываться?

удаление зубов, осложнения после удаления зубов

Модератор: Starbuck

Если удалить пульпу в 8-ке, перестанет ли она прорезываться?

Сообщение someone » 07 авг 2016, 22:43

вообщем у меня кариес в 8-ке и скорее всего глубокий, боюсь что пульпит, так как иногда продолжительное время болит.

Но удалять его пока нельзя, так как очень опасно из-за нерва расположенного рядом.

Так что нужно подождать, чтобы он прорезался как можно больше, а может потом и сохранить его, так как если он полностью прорежется, то и смысла удалять его нет
someone

Re: Если удалить пульпу в 8-ке, перестанет ли она прорезыват

Сообщение Е.Ю. Назаренко » 08 авг 2016, 14:39

Если в зубе глубокая дырка, то с ним нужно делать что-то прямо сейчас. Очень вероятно, что зуб никогда не прорежется. Чтобы сказать точнее, необходима компьютерная томография. Я бы рекомендовала его удаление, возможно, в стационаре.
Стоматолог-терапевт-эндодонтист, детский стоматолог "Диал-Дент"
Е.Ю. Назаренко

Сообщение someone » 08 авг 2016, 17:25

Е.Ю. Назаренко писал(а):Если в зубе глубокая дырка, то с ним нужно делать что-то прямо сейчас. Очень вероятно, что зуб никогда не прорежется. Чтобы сказать точнее, необходима компьютерная томография. Я бы рекомендовала его удаление, возможно, в стационаре.

а этот зуб можно рассверлить и если есть пульпит, то не удалять пульпу, а просто залепить пломбой и так с полгодика подождать, может зуб прорежется за это время и тогда уже решать что с ним делать? удалить зуб или удалить пульпу и вылечить до конца
КТ есть в этой теме, я ее месяц назад создавал http://www.stomforum.ru/viewtopic.php?f=6&t=2154
someone

Сообщение Starbuck » 09 авг 2016, 10:56

Цукор С.В. писал(а):Уважаемый, вам были даны исчерпывающие ответы, для продолжения разговора нужна очная консультация, которая у нас бесплатна!

Тема закрыта.
Нас не догонят
Starbuck
Администратор

Вернуться в Удаление зубов