Отбеливание зубов

методы отбеливания зубов, плюсы и минусы отбеливания зубов

Модератор: Starbuck

Цукор С.В.
Контактная информация:

Отбеливание зубов

Сообщение Цукор С.В. » 10 авг 2010, 09:58

Профессиональное отбеливание зубов - это специальная процедура, направленная на осветление эмали зубов пациента во много раз. Профессиональное отбеливание в клинике "Диал-Дент" включает разработку индивидуального курса отбеливания врачом-стоматологом, который в дальнейшем и выполняет процедуры или следит за проведением процедур домашнего отбеливания, внося необходимые коррективы.
Что нужно помнить, делая отбеливание зубов?
1. Искусственные материалы не отбеливаются - если у вас много пломб или реставраций - их придется поменять после отбеливания зубов.
2. Иногда отбеливание зубов некоторыми методами может дать один побочный эффект - повышенную чувствительность зубов. Именно поэтому отбеливание зубов необходимо делать под контролем врача. Ведь именно врач определяет количество процедур, их длительность и концентрацию отбеливающего геля назначает необходимые процедуры, если чувствительность повысилась.
3. У метода есть противопоказания - еще один повод посоветоваться с врачом по поводу отбеливания зубов, иногда врач может посоветовать альтернативные способы эстетической стоматологии.

Slava

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Slava » 16 авг 2010, 17:46

Я бы хотела установить виниры. Нужно ли перед этим отбеливать зубы, или это лишняя процедура?

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 31 авг 2010, 23:57

Часто перед установкой виниров применяется отбеливание зубов, чтобы темный цвет эмали не проступал сквозь виниры.

gornw

Осложнения отбеливания

Сообщение gornw » 07 май 2011, 15:13

Ведь фактический цвет эмали слабо жёлтый (я прав?). А при отбеливании цвет становиться однозначно белым. То есть цвет становиться отличим от нормы. Это может привести к каким-либо осложнениям? (снижение местного иммунитета, гиперчувствительность эмали, нарушение биохимии эмали).

Лидия Петровна

Сообщение Лидия Петровна » 20 сен 2011, 12:39

А если зубы уже мертвые - их можно отбелить? У меня передние зубы сильно потемнели. Нервы удалены, пломбы стоят. Хочется как-то вид улучшить, но протезироваться не хочу...

Гоникова М.А.

Сообщение Гоникова М.А. » 23 сен 2011, 16:46

Лидия Петровна писал(а):А если зубы уже мертвые - их можно отбелить? У меня передние зубы сильно потемнели. Нервы удалены, пломбы стоят. Хочется как-то вид улучшить, но протезироваться не хочу...

Отбеливание с помощью специальных гелей и ламп обычно хорошего эстетического результата не даёт. Депульпированные зубы можно отбелить методом эндо-отбеливания, когда в полость зуба помещается отбеливающий препарат. В Вашем случае точную рекомендацию может дать только врач на консультации.
Стоматолог-терапевт

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Осложнения отбеливания

Сообщение Цукор С.В. » 08 ноя 2011, 14:57

gornw писал(а):Ведь фактический цвет эмали слабо жёлтый (я прав?). А при отбеливании цвет становиться однозначно белым. То есть цвет становиться отличим от нормы. Это может привести к каким-либо осложнениям? (снижение местного иммунитета, гиперчувствительность эмали, нарушение биохимии эмали).

Здравствуйте. Цвет эмали может варьироваться от светло-желтого до белого. При отбеливании зубы могут побелеть до 7 тонов. В Вашем случае мы бы советовали Вам обратиться к гигиенисту, который сможет определить состояние эмали Ваших зубов и подобрать систему отбеливания, подходящую именно Вам. В нашем Семейном Стоматологическом центре Диал Дент проводятся бесплатные консультации гигиениста Смирновой Е.П.. Записаться к нам можно по телефонам: 8 499 235 80 50, 8 499 500 90 90.

RusVV

Сообщение RusVV » 19 янв 2012, 09:18

Здравствуйте. У меня с детства жёлтые зубы, но не из-за налёта, а потому что в эмали нет белых пигментов, и зубы кажутся прозрачными. Врачи говорят, что отбеливать их невозможно. Я почти смирился с этим, но мне не даёт покоя тот факт, что иногда засыпая с открытым ртом (редко, но бывает), я просыпаюсь с белоснежными зубами. А через несколько минут зубы принимают прежний облик. Хотелось бы узнать мнение профессионалов по этому поводу. Заранее благодарен. Руслан Васильев.

smirnoffd7816
Контактная информация:

Отбеливание зубов народными средствами

Сообщение smirnoffd7816 » 12 фев 2012, 13:37

Здравствуйте. Где, можно сделать или купить каппы для отбеливания зубов? сколько будет стоить все каппы и гель? Результат будет хорошим?

Смирнова Е.

Re: Отбеливание зубов народными средствами

Сообщение Смирнова Е. » 13 фев 2012, 16:39

smirnoffd7816 писал(а):Здравствуйте. Где, можно сделать или купить каппы для отбеливания зубов? сколько будет стоить все каппы и гель? Результат будет хорошим?

Все это можно сделать в хорошей стоматологической клинике.
Результат будет зависеть от состояния ваших зубов (сначала нужно убедиться, что вам показано отбеливание, напомню, пломбы не отбеливаются, значит потребуется эстетическая коррекция) и рук врача (или гигиениста). А также от соблюдения их рекомендаций после отбеливания.

Изготовление индивидуальной каппы для отбеливания зубов в "Диал-Дент" стоит 1500 рублей.
Набор для домашнего отбеливания зубов (днем или ночью) из 6 шприцов (на 30 процедур), фирма Discus Dental (США) 3 500 руб.
Набор для домашнего отбеливания зубов Opalescence фирмы Ultradent (США) 6 500 руб.
Гигиенист-стоматологический клиники Диал-Дент

Ответить

Вернуться в «Отбеливание зубов»