Отбеливание зубов

методы отбеливания зубов, плюсы и минусы отбеливания зубов

Модератор: Starbuck

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Юлия С. » 24 янв 2013, 00:05

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по такой проблеме: пролеченный около 20 лет назад передний зуб, возможно с применением резорцин-формалинового метода. Соответственно, зуб интенсивно окрашен. У вас на сайте нашла информацию о возможности перелечивания такого зуба и его отбеливания до естественного цвета. Дело в том, что я проживаю не в Москве, поэтому прежде, чем записываться на прием и выезжать, хотелось бы хотя бы примерно знать общую стоимость комплексного лечения (все процедуры, которые потребуются). То есть и снимки, и лечение, и, собственно, отбеливание. Прайс, конечно, просмотрела, но представление о полной стоимости не составила.
Заранее спасибо за ответ, надеюсь на помощь.
Юлия С.

Сообщение Цукор С.В. » 24 янв 2013, 01:46

Здравствуйте, Юлия. Возможность отбеливания одного потемневшего переднего зуба существует. Но результат не гарантирован. Нет ни каких гарантий в том, что:
1. Зуб вообще будет осветляться.
2. Степень осветления зуба сравняется с соседними зубами.
3. Что результат отбеливания сохраниться без изменения. К сожалению, в своей практике я часто вижу "откатывание" цвета назад после отбеливания.
По смете и по процедурам, которые потребуются, могу сказать только примерно, так как непонятно, надо ли перелечивать канал зуба. Если надо, цена становится выше. Если не надо, то цена одной закладки отбеливающего препарата в зуб - 2500 рублей. План лечения со всеми альтернативными вариантами, расчеты и написание сметы требует вашего очного присутствия, времени, интеллектуального напряжения. Поэтому, к сожалению, я не могу назвать точную сумму.
P.S.Опыт показывает, что лучше проходить стоматологическое лечения рядом с домом. В городе, где вы живете. Потому что дорога часто создает дополнительные трудности в планировании лечения. Отбеливание - это не сложная процедура, которую могут выполнять практически везде.
Цукор С.В.

Сообщение Ahmatova_Dent » 22 дек 2016, 22:21

Slava писал(а):Я бы хотела установить виниры. Нужно ли перед этим отбеливать зубы, или это лишняя процедура?

В отличие от винирования,лазерное отбеливание не подразумевает добавление никаких посторонних элементов, а только отбеливание естественного эмалевого покрытия зубов. Процедура проводится достаточно быстро и абсолютно безболезненно, а ее эффект держится более 2-5 лет. Показатели длительности эффекта отбеливания зависят от конкретного образа жизни, который ведет человек.
Ahmatova_Dent

Сообщение kononenko » 03 ноя 2017, 11:04

Ahmatova_Dent, по-моему вопрос был не о том... ;) Я отбеливала зубы перед винирами, потому что свой оттенок не очень нравился.
Если врач советует провести отбеливание и у вас зубы не супер чувствительные, то почему бы и нет? Тогда можно будет выбрать виниры красивого оттенка.
Тем более если ставить планируете на всю зону улыбки.
Виниры емакс, фраудент
kononenko

Сообщение Shelest » 19 апр 2018, 15:29

kononenko, а Вы отбеливали, чтобы не было сильного контраста между винирами и своими зубами?
Мне интересно, что потом делать в таком случае, когда пройдут эти годы и цвет зубов будет постепенно становиться темнее. Опять отбеливание делать или что?
Не задавали такого плана вопрос своему стоматологу?
Shelest

Пред.

Вернуться в Отбеливание зубов