Отбеливание ZOOM 3. Отзывы.

методы отбеливания зубов, плюсы и минусы отбеливания зубов

Модератор: Starbuck

Re: Отбеливание ZOOM 3. Отзывы.

Сообщение Starbuck » 16 мар 2017, 12:08

Fitida писал(а):, а вот трещины...

Может речь о микротрещинах? Почему нет, если процедуру провели неправильно?
Нас не догонят
Starbuck
Администратор

Сообщение Fitida » 21 мар 2017, 12:14

Starbuck писал(а):
Fitida писал(а):, а вот трещины...

Может речь о микротрещинах? Почему нет, если процедуру провели неправильно?

Просто раньше не слышала о таком явлении при отбеливании, вот и удивилась. Это вообще частое явление или все же редкость?
Fitida

Сообщение optima » 22 апр 2017, 12:32

Выше писали про зум 4 отбеливание, которое идет совместно с филипс, читала подробную статью, там написано про технологию и основное преимущество, если сравнивать с зум 3, заключается в том, что лампа имеет холодный источник света и нет нагревания ткани зуба. Кто что про этот момент скажет? Еще интересно по времени сколько продержится эффект действительно так долго? Может кто-нибудь делал, отзовитесь. :?:
optima

Сообщение Starbuck » 25 апр 2017, 10:59

optima писал(а): про зум 4 отбеливание:?:

Вот посмотрите еще один материал про зум 4 - https://dial-dent.ru/potential/otbel/pa ... zoom_4.php
Нас не догонят
Starbuck
Администратор

Сообщение kvazi » 07 май 2017, 22:46

optima, и как долго должен эффект продержаться после отбеливания Зум4? Я так и не поняла особо, в чем разница между этими методиками.
Но логично, что новый метод отбеливания более эффективен.
Другой вопрос, сколько зубы останутся белыми после процедуры? У кого на сколько хватило результата после отбеливания зум3 или зум4?
kvazi

Сообщение Walles » 01 июн 2017, 14:16

Цукор С.В. писал(а):ZOOM 3 - это хорошая, проверенная методика. ZOOM 4 (та, что вместе с Филлипс) - новая методика, которая пока не нашла широкого распространения. Значительного опыта ее применения нет, так как она появилась недавно, и мало клиник ее купило. В ZOOM 4 принципиально изменен процесс отбеливания. Полностью изменена технология отбеливания. В Зуме 4 лампа, свет которой является катализатором, стала диодной. Она не греет, предполагается, что это комфортнее для пациента. В Зуме 3 применяется не диодная лампа, она нагревает отбеливающий гель. Этот нагрев + свет от лампы и приводили к быстрой и высокой активации отбеливателя. Нет нагрева, нет результата. Поэтому мы в "Диал-Дент", изучив полностью технологию Зум 4, не спешим его рекомендовать нашим пациентам. Причины две: недостаточная клиническая апробация методики, недостаточная результативность. А что такое ZOOM 5, я вообще не слышал.

Ну, мы давно уже используем Philips Zoom, правда дорогая процедура выходит, но за 2-3 сеанса зубки у пациентов уже значительно белее, да и эмаль меньше портит, чем другие аппараты. Процедура не дешевая, потому как картриджи надо постоянно менять, а они очень дорогие, учитывая курс доллара. Нашла в интернете philips zoom чип, который позволяют безлимитно пользоваться Зумом. Хотим себе такой приобрести, нашла уже много хороших отзывов об этом в интернете. а может кто-то из форумчан уже пользуется таким адаптером? Была бы благодарна за советы и отзывы.
Walles

Сообщение kononenko » 10 июн 2017, 16:16

Mariana.Ri писал(а):Кстати, вчера прочитала, что у девушки после этого отбеливания на зубах трещины появились. Почему такое могло произойти и вообще на сколько это частое побочное явление?

Скорее всего трещины были уже до отбеливания зубов. Этот момент нужно перед отбеливание узнавать. Ведь отбеливание повышает чувствительность.
Знакомая делала отбеливанием зумом, цвет хороший, но свои зубы у неё были здоровые, крепкие. После отбеливания цвет стал красивее.
Зум4 если делать отбеливание, то какой промежуток должен быть между процедурами отбеливания?
Виниры емакс, фраудент
kononenko

Сообщение optima » 18 июн 2017, 13:11

Walles, вот оно в чем дело, теперь понятно откуда такая стоимость на зум 4, да не бюджетно, но если это более щадящее отбеливание, тогда пусть оно стоит дороже, но я за такой вариант. Я конечно ни разу не врач, но как-то странно проверять на зубах своих пациентов разного рода адаптеры, мало ли что.. Но не мне судить. Я все же за оригинальные материалы.
Starbuck, спасибо большое, а вот почему цена в разных клиниках разная, по сути методика одна, от чего зависит от уровня клиники??
kononenko, а сколько ей процедур понадобилось? чтобы достичь желаемого результата?
optima

Сообщение kononenko » 25 июн 2017, 14:43

Я узнала только по факту, что отбеливание сделано и оцени-ка результат. :D :) А подробностей, как все проходило и сколько процедур, не расспрашивала.
Все равно для такой процедуры нужны здоровые зубы без трещин, без сколов. Отбеливание зубов не всем подойдет, не нужно гнаться за белой-белоснежной улыбкой, лучше стремиться к здоровой улыбке.
Виниры емакс, фраудент
kononenko

Сообщение kvazi » 11 сен 2017, 23:17

optima, цена разная даже в зависимости от стоматолога.
Мне кажется, это как мастера в салонах красоты, краска одна, специалисты разные вот и цена разная. Думаю, что в стоматологии примерно такая же логика, чем более опытный врач, тем расценки на лечение у него будут выше.
kononenko, главное, чтобы зубы были здоровы и выглядели нормально. Желтые пятна даже на здоровых зубах могут вызывать неприятные впечатления.
kvazi

Пред.

Вернуться в Отбеливание зубов