Боль в лице, онемение, помогите!

боли в лице, неврит лицевого нерва, перекос лица

Модератор: Starbuck

Боль в лице, онемение, помогите!

Сообщение MamaOlga » 04 июн 2015, 14:02

Во время беременности у меня появилась боль в левой половине лица, после чего лицо онемело и перестало двигаться. Я не могла есть, все вываливалось изо рта, губы не слушались. Я подумала, что это из-за зубов (были проблемы), пришла к стоматологу, но он сказал, что мне скоро рожать и ничего сделать нельзя. Зубы отказался лечить. Потом через 3-4 месяца после родов появились небольшие движения в лице. Невролог в поликлинике сказала «так живи, уже ничего не сделаешь, с возрастом будет еще хуже». Довел до слез... Делали иголки, стимуляцию- но улучшений нет. Сейчас все лицо стягивает, глаз прикрываеться. Была у челюстно-лицевого хирурга - он сказал, что и операция не поможет. Я в отчаянии. Настроения нет. Выходить в люди - пытка. Может все-таки в зубах дело? Как понять, зубы это или нет? Стоматологи могут помочь?
MamaOlga

Re: Боль в лице, онемение, помогите!

Сообщение Serebranka » 04 июн 2015, 17:03

У меня тоже был неврит лицевого нерва. Меня сразу в больницу отправили и делали уколы и таблетки пила. Через месяц все задвигалось. Мне врач говорил, что у всех по-разному эта болезнь проходит. У кого-то и через год восстанавливается. Но у меня это было не из-за зубов. Меня просто продуло.
Serebranka

Сообщение Vegus47 » 17 янв 2016, 11:20

Родственница из другого города просила узнать, можно ли записаться к вашему врачу неврологу на диагностику по вопросу неврологии в стоматологии. Есть постоянные боли в лице и опыт длительного безрезультативного лечения в своем городе. Спасибо.
Vegus47

Сообщение SaksonovaEV » 17 янв 2016, 19:43

У нас уже давно выработан клинический протокол: консультация невролога, оценка неврологического статуса, краниальной иннервации, нейро-моторного аппарата лица и жевательной системы. При необходимости КТ, консультация ортопеда (при окклюзионных значимых проблемах), консультация психолога. Все специалисты принимают в одном центре и работают взаимосвязанно.
Запись по телефону +7 (499) 500 90 90 или онлайн здесь
Невролог "Диал-Дент"
SaksonovaEV

Вернуться в Асимметрия лица