Как поступить с зубами мудрости?

аномалии прикуса

Модератор: Starbuck

Как поступить с зубами мудрости?

Сообщение Marfa » 13 янв 2011, 01:40

Недавно окончательно выросли верхние зубы мудрости. Хорошие, целые, ровные. Проблема заключается в том, что места под зубы у меня во рту не хватает. Между зубами даже волос не протянуть, а один передней зуб и вовсе немного уходит в глубь. Я физически ощущаю, как зубы "теснятся". А удалять страшно… Что делать?
Всему своё время…
Marfa

Re: Как поступить с зубами мудрости?

Сообщение Тюна » 14 янв 2011, 18:40

Да уж ситуация неприятная. Но на сколько я знаю, врачи всегда склонны удалить зубы мудрости...
Тюна

Сообщение Баранова О.А. » 29 апр 2011, 10:39

Marfa писал(а):Недавно окончательно выросли верхние зубы мудрости. Хорошие, целые, ровные. Проблема заключается в том, что места под зубы у меня во рту не хватает. Между зубами даже волос не протянуть, а один передней зуб и вовсе немного уходит в глубь. Я физически ощущаю, как зубы "теснятся". А удалять страшно… Что делать?

Удалять здоровые зубы, конечно же, жалко. Но, бывают ситуации, когда это, к сожалению, необходимо, а бывает, что достаточно провести ортодонтическое лечение без удаления этих самых зубов мудрости. Если, как Вы пишите, зубы выросли "хорошие, целые, ровные" и стоят в правильном прикусе, то врядли их надо удалять.
Баранова О.А.

Сообщение Stamm » 10 июл 2015, 17:37

Мне ортодонтическое лечение помогло с зубами мудрости
Stamm

Вернуться в Ортодонтические проблемы