Асимметрия передних зубов

аномалии прикуса

Модератор: Starbuck

Асимметрия передних зубов

Сообщение mserg » 07 ноя 2013, 17:51

Добрый вечер!
Я недавно обнаружила, что у меня один передний верхний зуб длиннее другого, причем до недавнего времени они у меня были ровные. Мне 31 год. Возможно ли такое, что этот зуб "подрос"? И в моем возрасте? Я не думаю, что другой зуб сточился. Можно ли это исправить? Для этого нужно вытягивать другой зуб с помощью брекетов?
mserg

Re: Асимметрия передних зубов

Сообщение Цукор С.В. » 09 ноя 2013, 00:08

Такое возможно. Движение зубов происходит всю жизнь. Зубы могут удлиняться, выдвигаться. Может теряться симметрия. Часто это симптом того, что в зубочелюстной системе что-то не в порядке. Если у вас неправильный прикус или отсутствуют зубы в боковых участках, то вероятность удлинения и изменения положения какого-либо из передних зубов очень высока. Как это исправить - необходимо решать после диагностики. На этот вопрос невозможно ответить по интернету, надеюсь вы это понимаете... Приходите в Диал-Дент на консультацию. Вам необходим или ортопед, или ортодонт. Зуб еще может перемещаться из-за проблем с деснами. Начните с консультации ортопеда или ортодонта, а мы подключим всех остальных специалистов, если в этом будет необходимость.
Цукор С.В.

Re: Асимметрия передних зубов

Сообщение Баранова О.А. » 09 ноя 2013, 00:25

mserg писал(а):Добрый вечер!
Возможно ли такое, что этот зуб "подрос"? И в моем возрасте?

И зуб "мог подрасти", и другой "мог сточиться", иначе Вы бы просто ничего нового во рту не увидели. Что конкретно произошло, нужно смотреть уже лично и тогда решать, как ситуацию исправлять.
Баранова О.А.

Вернуться в Ортодонтические проблемы