Глубокий прикус

аномалии прикуса

Модератор: Starbuck

Глубокий прикус

Сообщение Svetlana_H » 04 мар 2015, 20:35

Здравствуйте!
Мне 24 года, у меня глубокий дистальный прикус и скученность верхних зубов. Была на двух консультациях разных ортодонтов. На первой мне сказали, что можно ставить брекеты, удалив несколько зубов. К счастью, не стала принимать решение сразу, т.к. на второй консультации у другого ортодонта услышала, что этого делать нельзя ни в коем случае, потому что еще больше ухудшится профиль. Мне предложили в качестве единственного варианта операцию по выдвижению челюсти. На операцию я решиться никогда не смогу, испытываю ужас даже при мысли об этом.
Позже прочитала об аппарате Гербста в интернете и только на сайтах медицинских клиник других городов. Проблемы с поездкой в Москву нет, но есть ли хоть какой-то шанс, что это лечение может быть использовано в моем возрасте?
Svetlana_H

Re: Глубокий прикус

Сообщение MariaS » 05 мар 2015, 20:44

У Аппарата Гербста нет ограничений по возрасту, но есть ограничения по показаниям. Если есть значительные различия в размерах челюстей, то Гербст противопоказан.
На консультации нельзя решить, хирургический ли у вас случай, так же как и нельзя решить, нужно ли удалять зубы. Нужна развернутая диагностика, анализ профиля, анализ снимков (измерения для определения размеров челюстных костей), расчет моделей - это минимум. Часто для составления плана лечения требуются дополнительные исследования (КТ челюстей, КТ суставов и тд). Только после этого можно предлагать варианты лечения. Часто их бывает несколько, и пациент может выбрать оптимальный для себя вариант в зависимости от своих приоритетов.
Слепцова Мария Павловна - врач-ортодонт в "Диал-Дент"
MariaS

Сообщение Svetlana_H » 06 мар 2015, 01:57

Спасибо большое за ответ!!
Svetlana_H

Сообщение Баранова О.А. » 10 мар 2015, 09:16

Полностью согласна с Марией Павловной. Действительно, возраст значительной роли не играет при выборе аппарата Гербста, а учитываются такие факторы, как тип роста лицевого скелета, что происходит с лицевой эстетикой, каким становится межчелюстной угол, как ведут себя мышцы челюстно-лицевой области и т.д. Конечно, все эти параметры можно сопоставить и принять верное решение только после комплексной ортодонтической диагностики.
Баранова О.А.

Сообщение wowapavlov » 27 мар 2017, 14:51

Svetlana_H писал(а):Здравствуйте!
Мне 24 года, у меня глубокий дистальный прикус и скученность верхних зубов. Была на двух консультациях разных ортодонтов. На первой мне сказали, что можно ставить брекеты, удалив несколько зубов. К счастью, не стала принимать решение сразу, т.к. на второй консультации у другого ортодонта услышала, что этого делать нельзя ни в коем случае, потому что еще больше ухудшится профиль. Мне предложили в качестве единственного варианта операцию по выдвижению челюсти. На операцию я решиться никогда не смогу, испытываю ужас даже при мысли об этом.
Позже прочитала об аппарате Гербста в интернете и только на сайтах медицинских клиник других городов. Проблемы с поездкой в Москву нет, но есть ли хоть какой-то шанс, что это лечение может быть использовано в моем возрасте?

Есть хорошая идея, которая мне в свое время открыла глаза на правильный процесс лечения.

Главный посыл в том, чтобы сделать правильную диагностику именно вашего дистального прикуса!

Мне 32 года, сам прошел несколько клиник и информацию собирал по крупицам. Многие клиники просто ставят брекеты подороже и побыстрее - поток клиентов, поток денег..
wowapavlov

Сообщение whatdoes1 » 19 окт 2017, 04:32

Когда моей сестре исправляли прикус это был самый тяжелый год. адская боль и воспаление везде.
whatdoes1

Вернуться в Ортодонтические проблемы