Лечение десен лазером

пародонтит, пародонтоз, гингивит, стоматит

Модератор: Starbuck

Ответить
Гоникова М.А.

Лечение десен лазером

Сообщение Гоникова М.А. » 15 ноя 2011, 17:02

В клинике "Диал-Дент" для лечения десен и других стоматологических манипуляций успешно применяется стоматологический лазер Пикассо. Подробнее читайте здесь. Если интересуют подробности - спрашивайте - ответим.

Тюна

Re: Лечение десен лазером

Сообщение Тюна » 20 фев 2012, 09:15

Я часто прикусываю губу в одном и том же месте. И теперь там как бы мозоль образовалась или рубец, если можно так выразиться. Слышала, что такие проблемы хорошо лечаться лазером, это правда?

Аленицкая А.В.

Сообщение Аленицкая А.В. » 20 фев 2012, 09:19

Действительно, лазер эффективен при любых травмах губ. Это могут быть язвы или трещины и т.п. Эффект достигается за счет стимуляции тканей, стерилизации области воздействия. Лазер улучшает процесс восстановления и заживления тканей. Все остальные детали можно и нужно уточнять на очной консультации.

Тюна

Сообщение Тюна » 11 мар 2012, 10:39

Спасибо большое, я так понимаю по вашему ответу, что лазер может помочь избавиться от трещин в уголках губ? Зимой это проблема тоже сильно достает. Можно ли сразу обработать и место прикусывания и трещины губы?

Аленицкая А.В.

Сообщение Аленицкая А.В. » 14 мар 2012, 11:53

Лучше всего прийти на консультацию и я точно смогу ответить на все ваши вопросы))
Но во всех случаях лазерное воздействие улучшает состояние тканей, стимулирует заживление и восстановление. Возможно вы нуждаетесь в приеме лекарственных препаратов, что также выясняется на приеме.

smirnoffd7816
Контактная информация:

Лечение десен лазером

Сообщение smirnoffd7816 » 01 апр 2012, 19:13

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, я прохожу лечение лазером. Но требование врачей при процедуре -нельзя глотать. Как я не стараюсь- все бесполезно. Скажите сильно ли это опасно.....глотание при процедуре???????????????????

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 26 апр 2012, 16:26

smirnoffd7816 писал(а):Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, я прохожу лечение лазером. Но требование врачей при процедуре -нельзя глотать. Как я не стараюсь- все бесполезно. Скажите сильно ли это опасно.....глотание при процедуре???????????????????
Глотание происходит у человека постоянно. В процессе выполнения стоматологического лечения все пациенты всегда продолжают глотать, кто-то чаще, кто-то реже. Обычно это не мешает работе врача. Но в некоторых ситуациях при работе с дальними зубами стоматологу очень трудно прицелиться, когда идет постоянное глотание. Но и это не является большой проблемой, при наличии достаточного количества времени на пациента. Глотание не является противопоказанием к применению стоматологического лазера. Наш пародонтолог, специалист по лазерной стоматологии Аленицкая А.В. выполняет всегда лечение лазером и дальних и ближних зубов и глотание ей в этом не препятствует.

Аленицкая А.В.

Сообщение Аленицкая А.В. » 27 апр 2012, 04:18

smirnoffd7816 писал(а):Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, я прохожу лечение лазером. Но требование врачей при процедуре -нельзя глотать. Как я не стараюсь- все бесполезно. Скажите сильно ли это опасно.....глотание при процедуре???????????????????
Насчет глотания, при лечении лазером вообще нет проблем, глотайте сколько угодно. А чтобы меньше глотать - поешьте перед приемом у стоматолога, т.к. глотание - это один из рефлексов пустого желудка.

Ответить

Вернуться в «Болезни десен»