Пародонтоз. Профилактика

пародонтит, пародонтоз, гингивит, стоматит

Модератор: Starbuck

Ответить
Koritca

Пародонтоз. Профилактика

Сообщение Koritca » 26 янв 2011, 01:16

У моего отца пародонтоз и мне стоматолог сказала что мне обязательно нужно раз в пол года проходить профилактическое лечение. У меня нет даже признаков этого заболевания. Неужели действительно нужно делать профилактику?

Смирнова Е.

Re: Пародонтоз. Профилактика

Сообщение Смирнова Е. » 27 янв 2011, 19:28

Во-первых, не все пациенты замечают признаки заболевания десен. По статистике, полностью здоровые десны только у 3% населения.
Во-вторых, профилактика еще никогда никому не вредила. Почитайте эту тему: viewforum.php?f=12
А что именно врач предлагает делать?

Koritca

Сообщение Koritca » 27 янв 2011, 21:10

Уколы в дёсна лекарственными травами. Я одну процедуру прошла и забросила. Это не больно совсем, но нужно ходить каждый день в течении 10 дней. А у меня это не всегда получается..

Perchinka

Сообщение Perchinka » 30 мар 2011, 10:40

А нельзя вместо уколов использовать те же травы для полоскания или внутрь принимать? Может тоже будет эффект? Особенно, если делать это регулярно.

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 23 май 2011, 13:26

Koritca писал(а):У моего отца пародонтоз и мне стоматолог сказала что мне обязательно нужно раз в пол года проходить профилактическое лечение. У меня нет даже признаков этого заболевания. Неужели действительно нужно делать профилактику?
Профилактика – залог здоровья. Если Вас что-то смущает, то попробуйте получить ещё одно профессиональное мнение у нашего пародонтолога Колесниковой Н.А.

Ответить

Вернуться в «Болезни десен»