Симптомы парадонтита

пародонтит, пародонтоз, гингивит, стоматит

Модератор: Starbuck

Ответить
Лидия Петровна

Симптомы парадонтита

Сообщение Лидия Петровна » 11 янв 2011, 11:27

Подскажите, что является симптомами парадонтита? У меня часто кровоточат десна, но зубы не шатаются и сами десны не болят не беспокоят. Иногда, конечно, как мясо пожую, начинает немного болеть, но я пополоскаю травами и все проходит. Нужно ли мне беспокоиться?

Zubar

Re: Симптомы парадонтита

Сообщение Zubar » 13 янв 2011, 03:17

Первый симптом пародонтоза – повышенная кровоточивость дёсен. Иногда появляется гной (но это уже совсем нехорошо) и/или зуд. Позже может возникнуть гиперчувствительность. А если грызть пересушенное мясо или полкило орехов съесть, так у любого зубы заболят.

Vinira

Сообщение Vinira » 17 янв 2011, 10:57

Моя стоматолог вообще запрещает орехи грызть, хотя в детстве частенько грецкие орехи колола зубами.

Гоникова М.А.

Сообщение Гоникова М.А. » 23 май 2011, 16:08

Лидия Петровна писал(а):Подскажите, что является симптомами парадонтита? У меня часто кровоточат десна, но зубы не шатаются и сами десны не болят не беспокоят. Иногда, конечно, как мясо пожую, начинает немного болеть, но я пополоскаю травами и все проходит. Нужно ли мне беспокоиться?
Про основные симптомы пародонтита читайте в статье. При кровоточивости дёсен необходима консультация у специалиста. Вы можете получить бесплатную консультацию у наших специалистов по предварительной записи.

Лидия Петровна

Сообщение Лидия Петровна » 06 мар 2012, 17:37

А что вы посоветуете для лечения глубоких десневых карманов? Что лучше - хирургия или лазер?

Аленицкая А.В.

Сообщение Аленицкая А.В. » 07 мар 2012, 10:28

Невозможно что-то советовать без очной консультации в таких случаях.
Имеют значение такие моменты: количество мягких тканей слизистой, качество гигиены полости рта, количество и глубина карманов и т.п.
Лучше всего комплексное пародонтологическое лечение, частью которого является лазерное лечение. Применяется обычно для стерилизации десневых карманов и лучшего заживления.

olgamaster
Контактная информация:

Сообщение olgamaster » 19 апр 2013, 11:21

Благодарю за консультацию

Serg_PTZ

Сообщение Serg_PTZ » 14 май 2015, 00:16

А некоторые смельчаки еще и пивные бутылки зубами открывают.наверно запасных много))

Ответить

Вернуться в «Болезни десен»