Болезни десен после протезирования металлокерамикой

пародонтит, пародонтоз, гингивит, стоматит

Модератор: Starbuck

Ответить
Assol

Болезни десен после протезирования металлокерамикой

Сообщение Assol » 01 окт 2012, 09:31

Здравствуйте! Более 15 лет назад мне протезировали зубы металлокерамикой, вместо некоторых зубов стоят вкладки (штифты), десны сильно обточили, вернхняя челюсть вся в металлокерамике,нижняя частично. Сейчас назрела проблема в новом протезировании,т.к. коронки разгерметизировались, видно часть зуба,десна усохла... Но более всего конечно меня беспокоит запах: запах не исчезает даже после чистки. при надавливании на десну сразу выходит более резкий гнойный запах, десны кровоточат. Как мне избавиться от этого запаха? Неужели прийдется удалять оставшиеся корни? Куда лучше обратиться по поводу протезирования?

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Болезни десен после протезирования металлокерамикой

Сообщение Цукор С.В. » 05 окт 2012, 08:40

Здравствуйте.
Вам лучше обратиться на очную консультацию, посмотреть, в чем именно проблема - неудовлетворительное протезирование или пародонтит. Хотя, одно может вызывать другое и наоборот.
Если вы еще не определились в клиникой - могу порекомендовать наш центр. Мы делаем акцент на комплексное лечение, у нас есть все специалисты, которые необходимы в вашем случае, так как часто проблемы с зубами не ограничиваются только лишь адекватным протезированием: нужно лечить десны или качественно лечить каналы зуба под микроскопом (особенно те зубы, которые идут под коронки).
У нас есть очень опытный врач-пародонтолог Аленицкая Асель Владиславовна, она применяет при лечении десен лазер.
У нас можно пройти лечение зубов под наркозом. Опытный стоматолог-ортопед Иваньков Александр Сергеевич, которого я рекомендую всем пациентам.
У нас своя зуботехническая лаборатория, и зубные техники работают с ортопедами в паре.
Обращайтесь!

Ответить

Вернуться в «Болезни десен»