Неприянтый запах изо рта и состояние десен

пародонтит, пародонтоз, гингивит, стоматит

Модератор: Starbuck

Неприянтый запах изо рта и состояние десен

Сообщение Mr.Kot » 18 май 2010, 13:17

Скажите полажуйста, взаимосвязано ли состояние десен и неприятный запах изо рта? Может быть я не у того врача наблюдаюсь? Терапевт мне говорит, что запах изо рта из-за моих проблем с желудком. Десны не беспокоят, но часто во время чистки зубов десны кровоточат, желудок вроде бы тоже не беспокоит больше, но запах остался. Так к кому врачу мне идти, чтобы избавиться от неприятного запаха?
Mr.Kot

Re: Неприянтый запах изо рта и состояние десен

Сообщение Смирнова Е. » 25 май 2010, 15:31

Если вы все-таки отмечаете проблемы с деснами, а проблем с желудком не наблюдается, все-таки нужно проконсультироваться у гигиентиста или пародонтолога. Почитайте вот эту статью http://dial-dent.ru/potential/parodont/ ... dontit.php, здесб подробно написано про причины появления пародонтита. То, что наблюдается у вас может быть первым признаком пародонтита и поэтому важно вовремя начать лечение.
Гигиенист-стоматологический клиники Диал-Дент
Смирнова Е.

Сообщение Mr.Kot » 02 дек 2010, 16:03

Уже проконсультировался, спасибо за совет. Пародонтит пока не обнаружен, а обнаружили зубной камень, делаю профессиональную чистку зубов, стало лучше.
Mr.Kot

Сообщение Serebranka » 02 дек 2010, 22:33

Короче надо следить внимательнее за состоянием полости рта - "чистить зубы по утрам и вечерам!"
Serebranka

Сообщение Смирнова Е. » 30 дек 2010, 20:09

Serebranka писал(а):Короче надо следить внимательнее за состоянием полости рта - "чистить зубы по утрам и вечерам!"

К сожалению не всем помогает даже ежедневная чиста зубов, зубной налет и зубной камень постепенно накапливаются. Во-первых не все умеют правильно чистить зубы, не все тратят на чистку достаточно времени, у некоторых наблюдаются проблемы с деснами или во рту находятся незалеченные зубы, что ухудшает состояние полости рта.
Гигиенист-стоматологический клиники Диал-Дент
Смирнова Е.

Сообщение vasilievart81 » 03 апр 2018, 12:40

Безусловно неприятный запах изо рта может быть связан с проблемами десен, а еще это может быть симптом многих других заболеваний, например желудка.
vasilievart81

Вернуться в Болезни десен