Сколько раз в день вы чистите зубы?

здоровые зубы, красивые зубы, как сохранить зубы здоровыми

Модератор: Starbuck

Jesha

Сколько раз в день вы чистите зубы?

Сообщение Jesha » 25 янв 2011, 15:33

кого-то возможно это ошарашет, но я сейчас чищу зубы только утром, а все это потому что мне сейчас не на кого дышать по ночам)))))))) а вот когда есть на кого ночью дышать, то чищу и на ночь)))) знаю одного человека, который на ночь не чистит, но очень тщательно, досконально и подолгу чистят их с утра....... а как правильнее? и как делаете это вы?

cumarishka

Re: Сколько раз в день вы чистите зубы?

Сообщение cumarishka » 27 янв 2011, 20:25

Вообще-то, на ночь зубы чистят не для того, чтобы приятно дышать. А для того, чтобы ночью бактерии не разрушали Вашу эмаль. Лучше уж утренней чисткой пожертвовать, чем ночной.

Koritca

Сообщение Koritca » 27 янв 2011, 21:16

cumarishka Полностью согласна!
Я стараюсь чистить 2 раза в день. Но если лень, то лучше утром не почищу, а вечером обязательно.
А вот ещё один вопрос. У меня с мамой спор до истерик.
Она с детства воспитывала меня так, что утром нужно чистить зубы перед едой обязательно, чтоб все бактерии с зубов не попали внутрь организма. Я выросла и мне стоматолог сказал, что это не правильно и нужно чистить зубы после завтрака, чтобы удалить остатки пищи. Теперь я чищу после завтрака.
Но когда мой ребёнок находится у бабушки, она его приучает чистить зубы перед завтраком. Я с ней ругаюсь, она спорит.
Как же всё-таки правильно?

Marfa

Сообщение Marfa » 01 фев 2011, 05:12

А это смотря для чего ))) Для организма полезнее чистить перед едой. Бабушка права - все бактерии попадают внутрь. И если, например, есть заболевание печени - точно надо чистить ПЕРЕД. А вообще, можно пополоскать. Ну а для зубов полезнее чистить ПОСЛЕ еды, чтоб благоприятную для бактерий среду полдня не разводить :)

Koritca

Сообщение Koritca » 02 фев 2011, 01:52

Хм... Значит получается, что чистить зубы надо вообще 3 раза в день? :shock:
Или чистить их слишком часто тоже нельзя? Может эмаль сотрётся? :lol:

Marfa

Сообщение Marfa » 02 фев 2011, 04:29

На мой взгляд, ребёнку можно и 3 почистить. Пока зубы молочные – эмаль стереть не успеет. А если у ребёнка есть какое-то заболевание хроническое, иммунитет слабый и т.п. – зачем лишние бактерии в организме?

FLYLEDY

Сообщение FLYLEDY » 03 фев 2011, 13:07

Чищу два раза в день, в середине дня полощу рот ополаскивателем ( не всегда, конечно, но стараюсь). Я даже могу не уснуть если зубы не почищу на ночь :D

Смирнова Е.

Сообщение Смирнова Е. » 06 июн 2011, 14:26

Чистить зубы необходимо утром до завтрака, далее после каждого приёма пищи. Если такой возможности нет, то можно полоскать рот после еды и пользоваться флоссом(зубная нить). В нашем Центре Вы можете пройти обучение гигиене полости рта.

Эмаль не сотрётся, но не стоит злоупотреблять отбеливающими высокоабразивными пастами и жёсткими щётками.

Серена

Сообщение Серена » 06 июн 2011, 14:34

Мне вообще странно, как это можно встать и не почистить сразу же зубы. Вы ведь не сразу за стол садитесь? Я иногда на завтра выпиваю только чашку кофе или сок апельсиновый и то не сразу. Так что с нечищеными зубами ходить?

Afrika

Сообщение Afrika » 02 апр 2012, 01:26

Я читала, что если чистить зубы щеткой поперек зубов, то есть опасность возникновения пришеечного кариеса, поэтому рекомендуют чистить вдоль и не слишком жесткими щетками. А кто, что думает по этому поводу?

Ответить

Вернуться в «Здоровые зубы»