Лечите зубы вовремя!

здоровые зубы, красивые зубы, как сохранить зубы здоровыми

Модератор: Starbuck

Мохова В.А.
Контактная информация:

Лечите зубы вовремя!

Сообщение Мохова В.А. » 24 янв 2011, 20:10

Самым правильным для сохранения зубов я считаю вовремя проведенное необходимое лечение. Как часто я вижу пациентов с запущенными зубами... Такие люди думают - не болит и ладно, похожу еще. А потом все заканчивается пульпитом и удалением корня. Конечно, и в такой ситуации возможно спасти зуб, но лучше не доводить до глубокого кариеса и пульпита и чуть что - сразу бежать к врачу на консультацию!

Vinira

Re: Лечите зубы вовремя!

Сообщение Vinira » 25 янв 2011, 10:19

Что правда - то правда. Сейчас то уже поумнела, а вот раньше пока зуб не начнет дергать, то к врачу не заставишь себя пойти. Поэтому некоторые зубы уже без нервов.

Marfa

Сообщение Marfa » 28 янв 2011, 16:31

Но когда это «вовремя» настаёт?? Некоторые врачи берутся сверлить даже малюсенькие кариесы, а для полости ещё огромное количество здорового зуба высверлят. Может, лучше, чтобы он чуть «пожил»? Ведь чем раньше пломбу поставишь, тем раньше она выпадет ))

Zubar

Сообщение Zubar » 28 янв 2011, 16:34

Я, кстати, тоже не сторонник моментального лечения зубов. Но только у тех пациентов, которых давно знаю, и знаю, как у них развивается кариес. Потому что есть люди с очень прочной эмалью, но невероятно мягкой пульпой. И под малюсеньким с виду кариесом у них скрываются огромные дыры из-за которых часто приходится удалять нервы.

FLYLEDY

Сообщение FLYLEDY » 03 фев 2011, 13:09

Мохова В.А. писал(а):Самым правильным для сохранения зубов я считаю вовремя проведенное необходимое лечение. Как часто я вижу пациентов с запущенными зубами... Такие люди думают - не болит и ладно, похожу еще. А потом все заканчивается пульпитом и удалением корня. Конечно, и в такой ситуации возможно спасти зуб, но лучше не доводить до глубокого кариеса и пульпита и чуть что - сразу бежать к врачу на консультацию!
Полностью с вами согласна, но постоянно откладываю из-за нехватки времени. Вот сейчас сыну 1.5 года. Оставить не с кем. Муж приходит с работы после 20.00. А так поздно уже не до лечения :(

Koritca

Сообщение Koritca » 23 фев 2011, 20:39

Если я буду стремится лечить зубы вовремя, то я буду жить в кресле стоматолога. Так что это не мой вариант
И вообще у меня появилось стойкое ощущение, что стоматологи специально лечат зубы так, что через короткий промежуток времени нужно уже опять к ним возвращаться. Только запломбирую зуб, пройдёт пару месяцев и уже пломба шатается или кусок отвалился.
Очень хочется надеяться, что это не так, что я ошибаюсь. Но, лично у меня, именно так и происходит

Serg_PTZ

Сообщение Serg_PTZ » 28 апр 2015, 18:02

Профилактический осмотр раз во сколько нужен, чтобы попасть в это "вовремя"?

Е.Ю. Назаренко

Сообщение Е.Ю. Назаренко » 29 апр 2015, 10:15

Serg_PTZ писал(а):Профилактический осмотр раз во сколько нужен, чтобы попасть в это "вовремя"?
Взрослым нужен профосмотр через каждые полгода-год, детям раз в три месяца-полгода. Течение кариеса у детей часто молниеносное, им нужно лечить все тёмные точечки. Уточню по возрасту, чтобы было понятнее: дети - молочный прикус и сменный, взрослые - постоянные зубы.

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 29 апр 2015, 10:21

Serg_PTZ писал(а):Профилактический осмотр раз во сколько нужен, чтобы попасть в это "вовремя"?
Наблюдательный режим вырабатывается в ряде случаев индивидуально. Есть взрослые с неудовлетворительной гигиеной и с эндокринологическими нарушениями. Таким людям их лечащий доктор или гигиенист центра "Диал-Дент" может порекомендовать профилактические осмотры в индивидуальном режиме, чаще, чем раз в полгода. Бывают пациенты, профилактическое наблюдение которых достаточно сложно и многоступенчато. У взрослых это может быть визит к терапевту "Диал-Дент" на предмет анализа, нет ли новых кариесов и визит к пародонтологу на предмет состояния десен и поддерживающего пародонтологического лечения.

У детей визит к детскому стоматологу на предмет, нет ли новых дырок и нормально ли все с десной, и визит к детскому ортодонту на предмет, правильно ли формируется прикус. Предупреждая вопрос, а может ли один доктор все посмотреть, отвечу так: может ли гинеколог посмотреть все и за ЛОРа, и за окулиста??!!

По поводу, бытует мнение, что "дырочки лечить не нужно" - это ошибочное мнение, и бытует оно среди тех, кто хочет остаться без зубов. Или тех, кто хочет сэкономить на здоровье своих детей. Если на зубе "дырка", она подлежит обязательному лечению. В ряде случаев возможно наблюдать не "дырку", а пятно, т.е. кариес в стадии пятна. У взрослых такие виды пятен могут долго не превращаться в "дырку". У детей за пятном "дырка" появится со скоростью в несколько раз быстрее, чем у взрослого.

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 29 апр 2015, 10:25

Koritca писал(а):Если я буду стремится лечить зубы вовремя, то я буду жить в кресле стоматолога. Так что это не мой вариант
И вообще у меня появилось стойкое ощущение, что стоматологи специально лечат зубы так, что через короткий промежуток времени нужно уже опять к ним возвращаться.
Если у вас складывается впечатление, что "вас раскручивают на лечение", обратите внимание на ваше восприятие жизни. Возможно, ваши интерпретации контактов с другими людьми приводят к такой трактовке. В любом случае насильно вас же никто не лечит. Каждый волен выбирать, доверять и отдавать (или не отдавать) свое здоровье в чьи-то руки. Если вас не убедили, если вас что-то напрягает, если вас что-то настораживает или не нравится - не лечитесь. Ищите своего врача, рекомендации и действия которого совпадут с вашей ментальностью и энергетикой.

Ответить

Вернуться в «Здоровые зубы»