Хочу идеальные зубы

здоровые зубы, красивые зубы, как сохранить зубы здоровыми

Модератор: Starbuck

Хочу идеальные зубы

Сообщение Flylady » 24 май 2013, 16:53

Здравствуйте, у вас на сайте я прочитала, что у вас есть в центре психолог. Вот моя проблема - меня не воспринимают в серьез врачи, к которым я обращалась. Один даже мне сказал, что мне нужен психолог, а не ортодонт. В принципе у меня неплохие зубы, но мне они кажутся недостаточно идеальными, я мечтаю об идеальной улыбке. Я уже делала отбеливание и коррекцию передних зубов пломбами, но теперь меня смущает их неровность. Мне бы очень хотелось иметь зубы без изъянов. Меня отталкивают люди с некрасивыми зубами, я все время обращаю на это внимение. Что посоветуете?
Flylady

Re: Хочу идеальные зубы

Сообщение Кутанина Ольга » 27 май 2013, 08:24

Здравствуйте! Хорошо, что у Вас «неплохие зубы». Это главное! Функция сохранена. Это означает, что не всё безнадёжно. Идеального в мире мало и оно часто неподвижно, скучно.. А в нашем несовершенстве живёт потенциальная энергия для роста и развития тела и фантазии. Я видела женщину с красивыми накрашенными губами, она громко ругалась. Красота её выглядела как карикатура и вызывала чувство жалости. Я подумала, что она полутра красилась, а всё зря, НЕКРАСИВАЯ. Красота часто видится не в совершенстве формы, а в содержании. Важен Ваш взгляд, настроение, уверенность. Ну, зачем же иметь идеальные губы и произносить ими ругательства? Иногда люди фиксируются на чём-либо, пытаясь достичь совершенства, все силы вкладывая в недостижимое, чтобы почувствовать себя привычно беспомощными или несчастными. Похоже на вредную привычку, которую при желании можно переделать. Впадая в это состояние, Вы связываете свою жизненную энергию, направляя её по замкнутому кругу. В это время жизнь проходит мимо без Вашего живого участия. Не будем говорить о причинах ваших волнений, лучше о перспективе, не правда ли? Попробуйте ввести в свою жизнь понятие «достаточно хорошо» или «необходимо и достаточно» и понаблюдайте за собой в разных сферах деятельности. У Вас освободится время, появится дополнительное чувство радости и вдохновения. Зубы Ваши «исправятся» без ортодонта. Вспомните, есть ли у Вас право на ошибку? Если нет – введите его. Только несовершенство и неудовлетворенность побуждает человека к движению и приобретению драгоценного опыта. И это путь к нормализации самооценки. Помните, что красива не та женщина, которая красива, а та, которая знает, что она красива. Конечно, эффективней будет поработать над этим вопросом с психологом. Удачи!
Психологическая поддержка пациентов Диал-Дент
Кутанина Ольга

Сообщение Цукор С.В. » 27 май 2013, 10:29

Я согласен с Ольгой Михайловной. Это ситуация как раз для работы с психологом. Вмешательство стоматологов при таких умонастроениях приведет в большинстве случае к проблеме неудовлетворенности... Я бы не взял на реставрацию пациента, мечтающего об "идеальной улыбке". Но есть в Москве и за ее пределами эстетические стоматологи, которым возможно понравится столь серьезный профессиональный вызов. Недавно был на курсе Богдана Михайлюк и Назария Михайлюк, мне очень понравился их подход к эстетической стоматологии. Может к ним.... Или еще есть ряд стоматологов, впрочем которых легко найти в Интернете...
Цукор С.В.

Сообщение Serg_PTZ » 28 апр 2015, 18:06

А разве в таких случаях не ставят брекеты? Оо Почему сразу психолога?
Serg_PTZ

Сообщение Belinka » 02 сен 2015, 11:49

просто врачи порой сталкиваются с действительно серьёзными проблемами с зубами у пациентов, а когда у человека в принципе неплохо выглядит ротовая полость, то у некоторых врачей естественно возникает удивление
Belinka

Сообщение Oleg12345 » 14 фев 2016, 00:19

Хотеть не вредно, как говорят. Зависит это как от генов так и от ухода, так что занимайтесь если генетика позволяет это сделать.
Oleg12345

Сообщение Вероника77 » 27 фев 2017, 11:11

Главное, чтоб душа была идеальной и в голове бардака меньше было.
Вероника77

Сообщение kvazi » 10 июн 2017, 01:03

Когда пишут про идеальную улыбку, сразу думаю о винирах. Ведь так популярны сейчас виниры.
Среди знакомых многие делали. Может цена кусается, зато улыбку очень быстро делают идеальной.
Что думаете о винирах? Люминирах??
kvazi

Вернуться в Здоровые зубы