Как сохранить зубы во время беременности?

здоровые зубы, красивые зубы, как сохранить зубы здоровыми

Модератор: Starbuck

Ответить
MamaOlga

Как сохранить зубы во время беременности?

Сообщение MamaOlga » 24 фев 2011, 15:57

В каждую беременность потеряла по зубу. И вроде бы все было залечено, но зубы сыпались просто на глазах. Хотя ела творог, принимала кальций. Что посоветуете, так как мечтаю еще об одном ребенке, но зубы уже не могу терять, а то как бабка старая буду.

Serebranka

Re: Как сохранить зубы во время беременности?

Сообщение Serebranka » 01 мар 2011, 13:12

Вот, что врачи советуют:
употреблять продукты, содержащие кальций и фосфор, чистить зубы мягкой щеткой 2 раза в день, обязательно использовать зубную нить, используйте ополаскиватель для полости рта.

Серена

Сообщение Серена » 06 июн 2011, 14:38

Нужне не во время беременности зубы сохранять, а вообще здоровьем заниматься. Ходить к стоматологу регулярно и выполнять его рекомендации. Но у нас пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Slava

Сообщение Slava » 06 июн 2011, 20:09

Моя подруга прошла санацию полости рта до беременности. В некоторых клиниках есть такая услуга, потом они еще приглашают на профилактические осмотры. Если зуб заболел во время беременности - то лечат бесплатно. Но у нее ничего не заболело - все вылечила заранее и соблюдала гигиену, как советовал врач.

ksef81

Сообщение ksef81 » 20 мар 2012, 09:29

Я в первую беременность приобрела специальный сертификат на лечение зубов в одной клинике. Сначала надо пройти санацию, а все остальное, что "вылезает" во время беременности бесплатно. А сейчас та клиника закрылась((

Serg_PTZ

Сообщение Serg_PTZ » 28 апр 2015, 18:18

Почему речь идёт о сохранении зубов во время беременности, если большинство проблем по части "ребёнок съел"/"беременность съела" вылезают уже после самих родов? Оо

byronmub
Контактная информация:

Как сохранить зубы во время беременности

Сообщение byronmub » 15 май 2019, 09:25

А я побоялась бы. За зубами вообще и в принципе нужен уход, но вот еслиб у меня во время беременности пломба выпала, я бы сначала родила, а потом уже все оптом и полечила бы. И зубы, и попу и что там еще у меня нарушится

Ответить

Вернуться в «Здоровые зубы»