Боишься стоматологов? Выход есть!

лечение зубов без боли, советы для преодоления стоматофобии

Модератор: Starbuck

Re: Боишься стоматологов? Выход есть!

Сообщение TPKLogostom » 02 апр 2012, 18:47

Vinira писал(а):То есть без укола не обойтись при визите к стоматологу?

Иногда можно и обойтись, особенно если это не запущенный кариес. Сейчас, в некоторых клиниках, применяется метод лечения без бора и без боли. Но тут есть ограничения. Все таки в 15% случаев без анестезии не обойтись.
TPKLogostom

Сообщение Serebranka » 03 апр 2012, 17:52

Да уж, я не против чтобы меня отвлекали, но не у всех психика поддается отвлечению. Меня, например, очень трудно сбить с толку. Этот метод не подойдет всем))
Serebranka

Сообщение TPKLogostom » 05 апр 2012, 20:43

Serebranka писал(а):Да уж, я не против чтобы меня отвлекали, но не у всех психика поддается отвлечению. Меня, например, очень трудно сбить с толку. Этот метод не подойдет всем))

Музыкой действительно отвелечешь не всех)) И по-моему эта фишка просто для комфорта пациента или для тех кто не хочет слышать жужжание бора.
Сейчас есть клиники, которые работают на установке Sandman futura, так вот они в 86 % случаев не используют анестезию вообще, т.к. этот способ лечения и без бора и без боли. Это так называемый метод микропрепарирования.
TPKLogostom

Сообщение Serebranka » 06 апр 2012, 11:52

Это так называемый метод микропрепарирования.

Так он подходит для микропроблем? А можно таким методом вылечить зуб с огромной дыркой?
Serebranka

Сообщение TPKLogostom » 07 апр 2012, 21:56

Serebranka писал(а):Так он подходит для микропроблем? А можно таким методом вылечить зуб с огромной дыркой?

Он так называется не потому что для микропроблем, а потому что ( от англ. Minimal Intervention Treatment) - это минимально инвазивное лечение. Применяются инструменты для минимального иссечения здоровых твердых тканей зуба. Sandman futura была специально создана для такого лечения. Т.е. попросту говоря плохое удаляется, а здоровое остается. Щадящий метод. Зуб даже если и заболел, может служить еще верой и правдой долгие годы, если сохранить по максимуму все здоровые ткани зуба, потому что еще не придумали таких пломб, которые бы конкурировали с природой.
Насчет огромной дырки, то тут все зависит от показаний и от искусства врача, впрочем как и при лечении бором. Тут возможны варианты, либо сохранить зуб, обточить и спрятать его под коронку, либо если это возможно запломбировать, ну и последний и самый нежелательный выход это удаление.
TPKLogostom

Сообщение Afrika » 11 апр 2012, 00:22

TPKLogostom писал(а):
Serebranka писал(а):Так он подходит для микропроблем? А можно таким методом вылечить зуб с огромной дыркой?

Он так называется не потому что для микропроблем, а потому что ( от англ. Minimal Intervention Treatment) - это минимально инвазивное лечение. Применяются инструменты для минимального иссечения здоровых твердых тканей зуба. Sandman futura была специально создана для такого лечения. Т.е. попросту говоря плохое удаляется, а здоровое остается. Щадящий метод.

Интересно. Про микропрепарирование читала. А этот ваш щадящий метод как называется?
Afrika

Сообщение TPKLogostom » 13 апр 2012, 20:54

Afrika писал(а):Интересно. Про микропрепарирование читала. А этот ваш щадящий метод как называется?

Воздушно-абразивное препарирование - это так называется. А Sandman futura является представителем последнего поколения таких систем. Вобщем это не наше изобретение, это система из Дании, специально созданная для качественного микропрепарирования. За границей она успешно применяется для лечения, в том числе и детей.
TPKLogostom

Сообщение Afrika » 15 апр 2012, 19:08

TPKLogostom писал(а):Воздушно-абразивное препарирование - это так называется. А Sandman futura является представителем последнего поколения таких систем. Вобщем это не наше изобретение, это система из Дании, специально созданная для качественного микропрепарирования. За границей она успешно применяется для лечения, в том числе и детей.

Так бы сразу и сказали, что за границей! У нас не полечишься :(
Afrika

Сообщение TPKLogostom » 16 апр 2012, 01:03

Afrika писал(а):
TPKLogostom писал(а):Так бы сразу и сказали, что за границей! У нас не полечишься :(

Ну здесь я Вам вряд ли смогу помочь. Единственное, что могу дать перечень клиник у которых есть эта система, без бора, причем в разных местах. Но это все, что я знаю. В личку.
TPKLogostom

Сообщение Вероника77 » 27 фев 2017, 10:47

По мне так лучше укол сделать, лучше 2))
Вероника77

Пред.След.

Вернуться в Боюсь идти к стоматологу!