Как преодолеть страх

лечение зубов без боли, советы для преодоления стоматофобии

Модератор: Starbuck

Как преодолеть страх

Сообщение Юлия7 » 13 авг 2011, 22:35

У меня с самого дества плохое воспоминание о стоматологии. И сейчас я панически боюсь к ним приходить. Мне нужно вылечить зуб, он уже не один год без лечения и пока не болит, но прийдеться ставить коронку.
Я сегодня была на приеме у врача, врач хороший, добрый все объяснил и т.д. Вопросов не должно быть, сейчас хорошие обезболивающие средства. Но панический страх. Она ввела укол обезбаливающий, он не больный, ни капельки. И через минуту мне стало плохо. Вроде, как полечало.
У меня самой низкое даваление 90/60 или 100/70 , мое рабочее состояние. Как только она подняла кресло, мне стало хуже, все кружиться, тошнит, плохо слышно. Давление сильно упало 70/40, 4 врача пытались меня держать чтоб я не выключилась всем чем можно, до приезда скорой, вколили мне больный укол в руку. По приезду скорой они вколили мне средство на "Д" вроде, смутно помню чтоб давление повысилось.
Преодолеть страх и т.д., психологи ...... есть ли средства которые помогают держать давление в норме, которые можно принять до приходу к врачу, или снижают внимание к среде, так же невозможно лечиться. Я ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте хоть что-то.
Юлия7

Re: Как преоделеть страх

Сообщение Цукор С.В. » 16 авг 2011, 12:02

Юлия7 писал(а): Я ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте хоть что-то.

Здравствуйте, Юлия. Страх перед лечением у стоматолога - это явление нередкое. Для пациентов, у которых возникает паника на приеме у стоматолога, в центре Диал-Дент предусмотрена предварительная консультация психолога. Также мы можем Вам предложить первичный бесплатный консультативный прием у стоматолога без лечения, что поможет Вам быстрее и проще адаптироваться к ситуации.

Кроме того, мы выполняем лечение зубов под наркозом или седацией (по показаниям). Об этих методах читайте здесь.
Цукор С.В.

Сообщение Serebranka » 03 янв 2012, 09:13

Есть такой препарат атаракс. Можно ли его применять перед приемом у стоматолога для снятия напряжения?
Serebranka

Сообщение Цукор С.В. » 26 апр 2012, 16:23

Serebranka писал(а):Есть такой препарат атаракс. Можно ли его применять перед приемом у стоматолога для снятия напряжения?

Здравствуйте. Известные мне врачи-стоматологи не назначают препарат "Атаракс" для снятия психоэмоционального напряжения перед стоматологическим приемом. Сам я никогда не сталкивался с этим препаратом и не знаю его свойств. Назначение пациенту этого препарата выходит за рамки компетенции врача-стоматолога. Если же пациент уже принимает данный препарат, то стоматологу желательно проконсультироваться с врачом, который назначил препарат для согласования с ним своих действий. У нас в клинике применяется наркоз для таких ситуаций. Формы наркоза могут быть разные - от легкой седации до глубокого сна.
Цукор С.В.

Сообщение Аленицкая А.В. » 27 апр 2012, 04:23

Serebranka писал(а):Есть такой препарат атаракс. Можно ли его применять перед приемом у стоматолога для снятия напряжения?

Лучше не принимать, но если принимаете по назначению врача, то предупредите стоматолога.

Для снятия напряжения можно выпить что-то из общего списка витаминизированных и травяных препаратов: Ново-Пассит, Берокка Плюс, "Фиторелакс" (таблетированный, компании "Эвалар"), "Релаксозан" (таблетированный,компании "Эвалар"), не спиртовые препараты (лучше таблетированные) валерианы, пустырника (например, компании "Эвалар").
Хирург-пародонтолог
Аленицкая А.В.

Сообщение al_siv » 27 авг 2012, 12:32

Стоматофобы!

Я со стажем фобии 20 лет!

Все началось в детстве, в 13 или 14 лет у меня заболел зуб, я пришел на прием в школьный кабинет стоматолога, меня отправили в детскую стоматологическую поликлинику. Там, недолго думая, начали удалять зуб. Вкололи укол, но, не знаю почему, я чувствовал дикую боль, искры сыпались из глаз, в общем, было просто ужасно. С тех пор до настоящего времени я не посещал стоматологов. За это время полностью разрушились 3 зуба.

Сейчас мне 34 года, я вполне адекватный человек, женат, растет дочь.
Имею хорошую работу, считаю себя хорошим специалистом в своей области деятельности, неплохо зарабатываю.
Нашел в себе силы бросить курить, курил в течении 18 лет.
Понимал, что делаю себе только хуже, но не мог даже набрать телефон чтобы записаться на прием в клинику, испытывал ужасный стресс.

В данный момент удалил 3(!) зуба за один прием. Боли - никакой!
Дальше буду лечить кариес, потом планирую восстанавливать зубки имплантами.

Короче, переборите это страх, хотя бы просто прийдите на прием к стоматологу.
Доверьтесь доктору, объясните ситуацию, расскажите ему о своем страхе.
Нормальный доктор не будет упрекать вас, а постарается помочь.
Да, стыдно запущенных зубов.
Но это доктор, он, как говорится, "поймет и простит".

В общем, не тяните, смысла тянуть никакого.
Всем удачи!
al_siv

Сообщение goodwin5660 » 22 май 2013, 10:07

у меня такая же была ситуация, боялся!! но решился и пошел, стоматологический центр выбирал долго, искал в интернете и нашел...главное не сдаваться!
goodwin5660

Сообщение Prince » 05 июн 2013, 08:11

Это совсем не страшно на самом деле... Если будешь откладывать все на завтра и так до конца жизни то зубам придёт каюк.... Если хочешь чтоб страх исчез - ищи хорошего врача по отзывам друзей.
Prince

Сообщение Юлия Маликова » 12 сен 2013, 18:19

Юлия7 писал(а):У меня с самого дества плохое воспоминание о стоматологии. И сейчас я панически боюсь к ним приходить. Мне нужно вылечить зуб, он уже не один год без лечения и пока не болит, но прийдеться ставить коронку.
Я сегодня была на приеме у врача, врач хороший, добрый все объяснил и т.д. Вопросов не должно быть, сейчас хорошие обезболивающие средства. Но панический страх. Она ввела укол обезбаливающий, он не больный, ни капельки. И через минуту мне стало плохо. Вроде, как полечало.
У меня самой низкое даваление 90/60 или 100/70 , мое рабочее состояние. Как только она подняла кресло, мне стало хуже, все кружиться, тошнит, плохо слышно. Давление сильно упало 70/40, 4 врача пытались меня держать чтоб я не выключилась всем чем можно, до приезда скорой, вколили мне больный укол в руку. По приезду скорой они вколили мне средство на "Д" вроде, смутно помню чтоб давление повысилось.
Преодолеть страх и т.д., психологи ...... есть ли средства которые помогают держать давление в норме, которые можно принять до приходу к врачу, или снижают внимание к среде, так же невозможно лечиться. Я ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте хоть что-то.

К сожалению, на приеме у врача-стоматолога Вы испытали приступ панической атаки. В таких случаях мы рекомендуем консультацию невропатолога, так как психотропные препараты врачи-стоматологи не могут назначать. Мы рекомендуем принимать курсом гомеопатические препараты (Афабазол, Тенотен…).
хирург-стоматолог GEMC
Юлия Маликова

Re: Как преодолеть страх

Сообщение konstantin78 » 14 сен 2017, 12:44

Вот я как-то переборол свой страх простым пониманием того, что от этого никуда не деться и рано или поздно незалеченые зубы дадут о себе знать. Тем более сейчас существует большое количество обезболивающих, наркоз тот же. Так что не бойтесь! :D :D :D :D
konstantin78

Вернуться в Боюсь идти к стоматологу!