Варить капу - устаревшая методика

защитные капы, каппы для зубов, индивидуальные каппы

Модератор: Starbuck

Варить капу - устаревшая методика

Сообщение АлександрС » 11 янв 2011, 11:33

Капы литые - это самые дешевые и некачественные капы для зубов. До некоторого времени я сам варил капу. Но качество защиты также не устраивало. Оказывается, при закусывании капы, - когда делаешь ее в домашних условиях, челюсти становятся в неправильное положение. Лучшая капа - это защитная капа для зубов, изготовленная у стоматолога. Но тут еще важно найти хорошего специалиста, разбирающегося в тонкостях спортивной стоматологии.
АлександрС

Re: Варить капу - устаревшая методика

Сообщение Цукор С.В. » 11 янв 2011, 17:51

Совершенно верно. Только та капа для зубов будет комфортна и защитит вас от удара и не соскочит в самый неподходящий момент, которая изготовлена по слепку челюстей.
Цукор С.В.

Сообщение Boxer » 18 янв 2011, 18:43

Я тоже отказался от собственного изготовления капп. Хочу сделать один раз, но качественную. Сколько она будет служить - вот в чем вопрос.
Boxer

Сообщение FLYLEDY » 03 фев 2011, 13:56

Здравствуйте, у меня муж занимается боксом. У него обычная капа, которую нужно варить. Хотелось бы узнать про изготовление. Сколько это по времени? Какой срок службы у капы на заказ?
FLYLEDY

Сообщение Цукор С.В. » 10 май 2011, 09:00

FLYLEDY писал(а):Здравствуйте, у меня муж занимается боксом. У него обычная капа, которую нужно варить. Хотелось бы узнать про изготовление. Сколько это по времени? Какой срок службы у капы на заказ?

Вы можете прочитать статью о спортивных капах на сайте нашего Центра и прийти на бесплатную консультацию. Изготовление – 7 дней.
Цукор С.В.

Сообщение A_L_E_X » 03 янв 2016, 19:36

АлександрС писал(а):Капы литые - это самые дешевые и некачественные капы для зубов. До некоторого времени я сам варил капу. Но качество защиты также не устраивало. Оказывается, при закусывании капы, - когда делаешь ее в домашних условиях, челюсти становятся в неправильное положение. Лучшая капа - это защитная капа для зубов, изготовленная у стоматолога. Но тут еще важно найти хорошего специалиста, разбирающегося в тонкостях спортивной стоматологии.

Cпасибо за интересную информацию к размышлению. Пока что пользовался только собственносваренными капами. Есть повод задуматься.
A_L_E_X

Вернуться в Спортивные каппы для зубов