Брекеты и курение

брекет-системы, пластинки, ортодонтические трейнеры

Модератор: Starbuck

Брекеты и курение

Сообщение Nelly » 12 июл 2012, 17:19

Вот уже полгода в брекетах, никак не получается бросить курить. Уже и на иголки ходила и Алена Карра читала "Легкий способ бросить курить". Подскажите, вредно ли курение для эмали зубов? Мой орт, говорит, что вредно, но может просто пугает, чтобы я лучше за брекетами ухаживала.
Nelly

Re: Брекеты и курение

Сообщение Nelly » 26 июл 2012, 09:20

В принципе, пока цвет зубов не изменился, но меня больше десны беспокоят.
Nelly

Re: Брекеты и курение

Сообщение Цукор С.В. » 29 авг 2012, 13:45

Nelly писал(а):Вот уже полгода в брекетах, никак не получается бросить курить. Уже и на иголки ходила и Алена Карра читала "Легкий способ бросить курить". Подскажите, вредно ли курение для эмали зубов? Мой орт, говорит, что вредно, но может просто пугает, чтобы я лучше за брекетами ухаживала.

Курение вообще вредно. Для полости рта тоже вредно. Особенно курение вредит здоровью десны. Это важно при хирургических операция во рту. Курение делает эмаль зубов желтой. На сколько вредно курение для брекетов мне трудно сказать. Я знаю одно, что и у курильщиков мы устанавливаем брекеты и получаем хорошие результаты. Если вы курите, то более тщательное внимание уделяйте гигиене. В том числе приходите на профессиональную чистку к гигиенисту, которого должен порекомендовать ваш ортодонт.
Цукор С.В.

Вернуться в Брекеты