После имплантации зубов

имплантация зубов, зубные импланты, имплантаты, стоимость имплантации зубов

Модератор: Starbuck

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: После имплантации зубов

Сообщение Цукор С.В. » 10 янв 2012, 15:05

Полезная статья для пациентов, прошедших имплантацию зубов. Ну и для тех, кто планирует, размышляет на эту тему: Мукозит и периимплантит. Не лишним будет напомнить еще раз, что самое главное после установки имплантов - соблюдение качественной гигиены полости рта пациентом, а также регулярные посещения (по установленному для вас графику, который подбирается индивидуально в каждом случае) лечащего врача.

Sergey42

Сообщение Sergey42 » 22 фев 2012, 15:08

А часто случается, что после имплантации зубов шейки имплантов оголяются? Слышал, что это одно из самых распространенных последствий имплантации, десна поднимается и видно сам имплант.

Алавердов В.П.

Сообщение Алавердов В.П. » 24 фев 2012, 07:53

Sergey42 писал(а):А часто случается, что после имплантации зубов шейки имплантов оголяются? Слышал, что это одно из самых распространенных последствий имплантации, десна поднимается и видно сам имплант.

Это происходит в менее 50 процентах случаев, чаще на жевательных зубах. Такое осложнение зависит от толщины слизистой и строения имплантата. Риск того, что под коронкой будет виден металлический ободок абатмента повышается, если выбран имплант с полированной шейкой и толщина слизистой составляет менее 2 мм. Если использовать импланты ведущих производителей, то ситуации с оголением шеек можно избежать: эти импланты покрыты резьбой полностью, что позволяет устанавливать имплант вровень с костью или глубже, увеличивая толщину слизистой. На передних зубах, где слизистая тоньше, а эстетика важнее, рекомендуется использовать циркониевые (белые) абатменты, чтобы предотвратить просвечивание металла.
Успешная имплантация Диал-Дент

Оlga

Сообщение Оlga » 18 июл 2017, 02:03

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Моя ситуация была близка к той, что на вашем сайте
https://dial-dent.ru/patient/works/komp ... sa_301.php
После исправления прикуса поставили имплант на двойку.
Заплатила кучу денег за Astra Tech, цикрониевую коронку с циркониевым абатментом,
но результат, на мой взгляд, ужасен - темная десна над зубом, темный ободок. В течение двух месяцев в среднем раз в неделю примеряли коронку. В итоге, протезист вместе с хирургом намекают, чтоб смирилась уже, лучше ну никак не сделать. На фото синева не такая еще яркая. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Вложения
zub.jpg
zub.jpg (80.46 КБ) 2386 просмотров

К.В. Верзилов

Сообщение К.В. Верзилов » 19 июл 2017, 20:50

Вариантом решения проблемы могут стать следующие шаги: сделать "подсадку десны" для увеличения толщины мягких тканей и, возможно, заменить абатмент и коронку на новые.

kvazi

Сообщение kvazi » 20 июл 2017, 10:42

Оlga, и на фото потемнение заметно. Зубы у вас очень красивые ;)
Ваши врачи не предлагают вариантов? Только смириться с синей десной?
Я читала про импланты Астра, думаю, что не в них дело, а есть другая причина таким вещам.
У меня три зуба имплантировано, но такого нету, десны здорового розового цвета.

Оlga

Сообщение Оlga » 20 июл 2017, 22:54

Спасибо)
В том то и дело, что говорят, что это такая моя особенность и ничего с этим не поделаешь.

К.В. Верзилов

Сообщение К.В. Верзилов » 21 июл 2017, 13:50

Оlga писал(а):Спасибо)
В том то и дело, что говорят, что это такая моя особенность и ничего с этим не поделаешь.
Такое возможно, если абатмент не полностью циркониевый. Если толщина слизистой десны менее 3 мм, то риск просвечивания абатмента высокий, даже циркониевый абатмент может давать такой эффект серости, про титановый вообще молчу.

whatdoes1

Сообщение whatdoes1 » 19 окт 2017, 04:34

Нужно также правильно ухаживать за ними чтобы не было проблем....

Ответить

Вернуться в «Имплантация зубов»