Наращивание костной ткани после полной установки имплантов

имплантация зубов, зубные импланты, имплантаты, стоимость имплантации зубов

Модератор: Starbuck

Наращивание костной ткани после полной установки имплантов

Сообщение Sultanna » 07 янв 2017, 05:02

В марте 2014 года хирург установил имплант, через полгода проверил его (без снимка) и установил коронку. После этого при надавливании на десну выделялся гной.Я живу в другом государстве.Приехала к нему, сказал, что недостаточно десны, при операции сообщил, что десны не с чего брать,и нарастил костную ткань ( имплант был уже с коронкой! Год).Весь этот материал выходил несколько месяцев через швы и самопроизвольные отверстия. Сейчас снова приехала, снова сказал не хватает десны,и опять вместо десны нарастил костную ткань :( нормально ли это? Ведь зуб стоит уже два года! :( можно ли проводить такие манипуляции при полностью установленном зубе? Он берет за это деньги, но это не так важно, главное моё здоровье.Он режет мне деснуу и зашивает каждый новый год.

Пожалуйста, дайте совет,прокомментируйте.У меня все больше сомнений,а врач с такой хорошей репутацией и опытом.

Прилагаю снимок, сделанный год назад и фото со вторника. Зуб двойка.
Вложения
IMG_20170107_005558_crop_556x725.jpg
IMG_20170107_005558_crop_556x725.jpg (249.36 КБ) Просмотров: 652
IMG_20170103_211845_crop_624x234.jpg
IMG_20170103_211845_crop_624x234.jpg (107.27 КБ) Просмотров: 652
Sultanna

Re: Наращивание костной ткани после полной установки имплант

Сообщение Алавердов В.П. » 09 янв 2017, 16:04

Скорее всего, причина в том, что резорбировалась передняя кортикальная пластинка, если проще, рассосалась кость перед имплантом или между имплантом и зубом, и десна лежит на металле. Слизистая травмируется, что поддерживает воспаление, и, соответственно, приводит к выделению гнойно-некротических масс. Раз началось воспаление, то подсадка костной ткани, да и десны тоже, имеют неблагоприятный прогноз из-за наличия инфекции. Тем более с уже установленной коронкой.
Вариант развития ситуации: убрать имплант и через 3 месяца провести повторную имплантацию с необходимыми подсадками.
Напоминаю, что для точной диагностики и оценки ситуации необходима очная консультация!
Успешная имплантация Диал-Дент
Алавердов В.П.

Re: Наращивание костной ткани после полной установки имплант

Сообщение Якименко И.И. » 09 янв 2017, 18:47

Нужно обязательно сделать КТ. Имплантат, скорее всего (нужна очная консультация!), придётся удалить, согласна с Владимиром Алавердовым.
Якименко И.И.

Вернуться в Имплантация зубов