Имплантаты или брекеты?

имплантация зубов, зубные импланты, имплантаты, стоимость имплантации зубов

Модератор: Starbuck

Имплантаты или брекеты?

Сообщение svetochey » 31 окт 2016, 01:14

Здравствуйте! А меня вот какой вопрос интересует: есть ли смысл ставить себе импланты –
(полностью заменить здоровые зубы) на верхнюю челюсть, в том случае если зубной ряд очень
искривлен и есть проблемы с прикусом. Или же лучше брекеты.( рассматриваю только
лингвальные брекеты – с железками напоказ ходить не хочу) По деньгам выходит практически то
же самое, ну импланты дороже, зато эффект мгновенный, не нужно год два ходить, следить,
подкручивать, и не факт еще что все хорошо пойдет. Мне ставили имплант нобель на нижнюю челюсть. Знаю, что у них есть системы, позволяющие получить результат мгновенно. Думаю теперь о полной замене. Смущает только вопрос удаления здоровых зубов – что скажете?
svetochey

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Цукор С.В. » 01 ноя 2016, 21:17

Здоровые зубы никто не имеет права удалять, даже, если пациент хочет. Это неправильно и подлежит уголовному преследованию. Называется это - нанесение тяжких телесных повреждений! Для любого метода есть показания и противопоказания. Надо вас смотреть очно. Тогда можно будет сказать, по какому пути лучше пойти. Действительно, мы часто идем на удаление всех зубов, как, например, в этой работе. Но речь идет об удалении не здоровых зубов, а зубов, имеющих те или иные повреждения, которые исправить невозможно. В случае здоровых зубов, стоящих в неправильном прикусе, надо прикус исправлять. Удаление здоровых зубов в таком случае может расцениваться как тяжкое телесное повреждение.
Цукор С.В.

Вернуться в Имплантация зубов