Имплантация и перелет

имплантация зубов, зубные импланты, имплантаты, стоимость имплантации зубов

Модератор: Starbuck

Имплантация и перелет

Сообщение Елизавета » 28 апр 2012, 10:45

Добрый день. Я провожу ортодонтическое лечение и по времени скоро нужно устанавливать имплант на место отсутствующей 6-ки. Примерно в эти же сроки у меня запланирована поездка в отпуск. Подскажите, через какое время после операции имплантации можно летать самолетом?
Елизавета

Re: Имплантация и перелет

Сообщение Цукор С.В. » 01 май 2012, 21:56

После операции имплантации Вы должны быть доступны врачу в течение как минимум семи дней. Поэтому поездки в эти семь дней после операции лучше не планировать. Если у вас поднялась температура, опухло лицо, ухудшилось состояние, а вы далеко от врача, то он не сможет вам оперативно помочь. Обычно через 7-10 дней вы должны прибыть к вашему имплантологу на осмотр (и/или снятие швов), на этом этапе уже ясно, как прошла операция. И доктор может вас отпустить.
В практике моей часто встречались ситуации, когда пациент ставит импланты за границей (последняя ситуация - пациент ставил импланты в Мюнхене), а через 3 дня носится по Москве с опухшим лицом. Если Вам ставят имплант в верхнюю челюсть, применяя дополнительную манипуляцию, называемую синуслифтинг, то после нее нежелательно летать 2-3 недели. Так как в самолете присутствует перепад давлений, а это может отрицательно сказаться на заживлении. В любом случае все вопросы необходимо задать конкретному имплантологу, с которым вы сотрудничаете.
Цукор С.В.

Сообщение JeepShirokiy » 05 сен 2014, 13:40

Личный опыт: летел на 11 день после имплантации, врач разрешил, осложнений не возникло :mrgreen:
JeepShirokiy

Сообщение erohina.viki » 01 апр 2016, 22:36

Моя мать летала через 2 недели, но её также отпустил врач. Так что в принципе летать можно "практически сразу", но сперва надо получить разрешение и указания врача на тот случай, если что-то вдруг случится.
erohina.viki

Вернуться в Имплантация зубов