Вкладки зубные

методы художественной реставрации зубов, виниры

Модератор: Starbuck

Ответить
Дохтор

Для чего нужны зубные вкладки?

Сообщение Дохтор » 24 июн 2010, 16:35

Для чего нужные зубные вкладки? Слышал с этими вкладками зубы стоят дольше, чем со штифтами? Это так?

Цукор С.В.
Контактная информация:

Вкладки зубные

Сообщение Цукор С.В. » 16 сен 2010, 15:27

Вкладки зубные нужны для того, чтобы качественно и максимально пролонгировано по прогнозам отреставрировать больной зуб после лечения. Подробнее об этом в моей статье Частое осложнение после постановки большой пломбы на зуб с удаленным нервом. Способ реставрации зубов выбирает врач, однако пациенты не всегда бывают осведомлены о разных методах восстановления зубов. В некоторых клиниках вкладки зубные применяются редко по техническим причинам - врачу проще восстановить зуб пломбой. А в итоге страдает пациент, потому что метод лечения должен выбираться не из удобства врачу, а из максимальной пользы пациенту.

Vinira

Re: Вкладки зубные

Сообщение Vinira » 30 ноя 2010, 16:43

А по поводу стоимости зубных вкладок - на сколько отличается цена если делать зубные вкладки или все-таки делать обычные светоотверждаемые пломбы? К слову сказать, в частном кабинете, где я лечу зубы, мне даже не предложили такой вариант, а сразу установили обычные пломбы, хотя 2 зуба были сильно разрушены.

Koritca

Сообщение Koritca » 03 фев 2011, 00:52

Большое спасибо за статью! И за то, что информируете людей! Никогда не слышала про зубные вкладки. А жаль...
Мне стоматологи всегда пломбировали зубы, из-за этого происходило в точности то, что описано в статье. Зуб очень скоро окончательно разрушался. Откалывались все стенки. Теперь обязательно буду выяснять у стоматолога про использование зубных вкладок.

olas

Сообщение olas » 24 май 2012, 23:25

Подскажите, пожалуйста, стоимость (с учетом работы и накладных расходов) керамической зубной вкладки? Работаете ли Вы с материалом E-max фирмы ivoclar vivadent? Предусмотрены ли скидки, учитывая необходимость в лечении сразу нескольких зубов? А также, нет ли противопоказаний на цельнокерамические вкладки, учитывая их твердость относительно собственных зубов (влияние на стачивание соприкасающихся зубов)? Спасибо.

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 25 май 2012, 07:56

olas писал(а):Подскажите, пожалуйста, стоимость (с учетом работы и накладных расходов) керамической зубной вкладки? Работаете ли Вы с материалом E-max фирмы ivoclar vivadent? Предусмотрены ли скидки, учитывая необходимость в лечении сразу нескольких зубов? А также, нет ли противопоказаний на цельнокерамические вкладки, учитывая их твердость относительно собственных зубов (влияние на стачивание соприкасающихся зубов)? Спасибо.

Здравствуйте. Стоимость керамической вкладки от 16000 рублей до 20000 рублей. В стоимость включено все - и материалы, и работа врача, и работа зубного техника. Материал E-max - самый любимый мой материал для изготовления керамических вкладок. Я даже писал статью о нем.
Это один из лучших материалов для керамических вкладок в мире. Но с ним надо уметь работать. Техник "Диал-Дент" Дмитрий Волк прошел полный курс обучения по применению данного материала.

Про противопоказания говорить сейчас не буду. Скажу только, что их мало. Противоположные зубы вкладки не стирают (при условии правильного и точного изготовления). И помните, пожалуйста, что необходима очная консультация и составление полной письменной сметы перед началом лечения.

Увеличение количества зубов, задействованных в лечении, повышает сложность лечения. Поэтому скидки не предусмотрены. В медицине понятия опта не существует. А если и существует, то только в клиниках, где управляют люди, далекие от медицины. Гораздо легче технически сделать по одной вкладке, импланту, коронке разным людям с нормальным прикусом, чем выполнить комплексную сложную работу для одного пациента, когда в лечении задействованы многие зубы. Скидку я вам могу обещать, если вы придете на консультацию к нашему новому врачу Иванькову Александру Сергеевичу, то я вам дам 10% скидку на вкладки. Врач очень хороший и знающий, в данный момент находится в стадии набора пациентов, поэтому возможны скидки. Через 3-4 месяца, я вас уверяю, к нему будет не пробиться.

olas

Сообщение olas » 28 май 2012, 12:37

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Спасибо, что ответили! Не хочу ставить под вопрос компетентность Вашего нового врача, но, признаться, боязно доверить свое здоровье новичку, хотя, как известно, и на старуху бывает проруха (одна из таких "прорух" оборачивается мне вкладкой, а другая, в свое время, обернулась коронкой). У меня скрупулезный подход, мне было бы интересно проконсультироваться с врачом Вашей клиники в том числе для создания полной картины проблемы и ориентации в цене (я была на 2 консультациях - мнения расходятся). Обращаюсь к Вам, как к главврачу и лицу Вашей клиники: посоветуйте мне, пожалуйста, врача, к которому Вы посоветовали бы обратиться самому себе, я запишусь на прием. Спасибо!

P.S. техник - Волк / врач - Новый ... звучит, как угроза)

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 28 май 2012, 15:02

Я вам рекомендую обратиться к Иванькову Александру Сергеевичу. Он в нашем центре только начал прием пациентов. А в стоматологии он далеко не новичок. Очень опытный и знающий доктор. Ваши опасения могут касаться студентов, ординаторов или молодых врачей 1-3 лет практики. В Семейном стоматологическом центре "Диал-Дент" такие врачи не работают. Схема действий такая: вы приходите на бесплатную консультацию. Врач знакомится с ситуацией, ставит диагноз, составляет план лечения. Вам выписывается смета на лечения. Вы даете свое согласие на смету и на медицинские аспекты лечения (материалы, методики и т.д.). Начинается работа. Помните, пожалуйста, что для постановки точного диагноза нужен рентгеновский снимок (оплачивается отдельно). Лучше сделать панорамный снимок - он самый информативный.

Grinii

Сообщение Grinii » 13 июн 2017, 00:02

Да это хорошее решение для тех, кто не может применить что-то другое.

kononenko

Сообщение kononenko » 09 авг 2017, 20:05

Grinii, это как сказать. В любом случае могут быть и другие альтернативы. Для самоуспокоения можно сходить к разным стоматологам, послушать, кто что предложит, какие варианты. Вкладку тоже разные врачи могут сделать по-разному.
У мамы была очень сложная ситуация с зубами, один из стоматологов предложил зубную вкладку делать на нижние два зуба.
Виниры емакс, фраудент

Ответить

Вернуться в «Художественная реставрация зубов»