Лечение зубов под общим наркозом

анестезия при лечении зубов, лечение зубов под наркозом

Модератор: Starbuck

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение shad0w777 » 25 июл 2010, 20:29

Интересно узнать мнение специалистов по поводу лечения зубов под общим наркозом. Очень многие клиники сейчас предлагают подобную услугу, но как-то страшно. Извиняюсь, если не совсем по теме...
shad0w777

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Vinira » 26 июл 2010, 07:59

Я не специалст, ео думаю, чтобы не было страшно, надо для начала узнать, есть ли у клиники лицензия на проведение общего наркоза.
Мне как-то мой врач подсказал задавать такие вопросы, и я всегда начинаю с этого.
Вот, например, не у каждой клиники есть разрешение на хирургическую деятельность, а узнать об этом просто - спросите, есть ли у них лецензия на сложное удаление зубов.

shad0w777, а что проблема с зубами или со стоматологами? Почему именно под общим наркозом? Может лучше обычным методом лечить с местным обезболиванием?
Vinira

Сообщение shad0w777 » 27 июл 2010, 09:03

Спасибо за ответ.
У меня лично никаких проблем особых с зубами нет.
Просто есть знакомые, которые просто панически бояться идти на прием к стоматологу (либо повышенная болевая чувствительность, либо психологическая). Встает такой вопрос: либо вообще не идти к врачу, либо лечить обычный кариес под наркозом, что как-то странно лично для меня. Вот такая дилемма.
shad0w777

Сообщение Цукор С.В. » 27 июл 2010, 17:30

shad0w777 писал(а):]. Очень многие клиники сейчас предлагают подобную услугу, но как-то страшно. Извиняюсь, если не совсем по теме...

По теме можно почитать здесь: http://dial-dent.ru/potential/narkoz/
А потом задавайте еще вопросы, если что-то непонятно!
Цукор С.В.

Сообщение Lana » 29 окт 2010, 16:43

Правда ли, что общий наркоз больше одного раза за жизнь не очень полезен? Влияет на сердце и т.д. Если нет необходимости, лучше не использовать общий наркоз, а перебороть страх самому или при помощи психолога.
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.
Lana

Сообщение Цукор С.В. » 08 апр 2014, 19:07

Lana писал(а):Правда ли, что общий наркоз больше одного раза за жизнь не очень полезен? Влияет на сердце и т.д. Если нет необходимости, лучше не использовать общий наркоз, а перебороть страх самому или при помощи психолога.

Конечно, правда! Сама жизнь небезопасна и неполезна! Курить неполезно, но все курят, выпивать неполезно, но все выпивают. Дышать в городе очень опасно, но никто не рвется в деревню! Любая медицинская процедура имеет элемент риска и может оказаться неполезна или даже смертельна! По мнению специалистов, риск серьезных осложнений при проведении лечения зубов под седацией и наркозом составляет 0,5%. Это считается безопасной процедурой. Риск разбиться на автомобиле выше. В вашем вопросе заложено противоречие "Если нет необходимости, лучше не использовать общий наркоз..." Совершенно верно! Если нет необходимости — лучше наркоз не использовать! Страх - это и есть необходимость! От страха можно умереть или получить инфаркт, инсульт, гипергликемическую кому и ряд других неприятностей. И это все от страха, который запустит каскады отрицательных реакций в организме. И речь идет не только о панике, а о фоновом длительном напряжении перед и во время стоматологического вмешательства. Один укол в вену — и пациент спокоен, расслаблен, не чувствует боли, в состоянии радости и комфорта! Конечно же, у такого пациента все пройдет быстрее и с минимальными отрицательными эффектами. Именно поэтому в центре "Диал-Дент" имплантация зубов, костная пластика, другие хирургические процедуры в большинстве проводятся под седацией или наркозом.

У нас в центре работают три психолога. Два взрослых и один детский. В ряде случаев их помощь очень нужна. Но эффект трудно достижим, крайне долго достигается. Ряд других моментов делают работу психолога очень нужной и важной по жизни, но не тогда, когда необходимо быстро выполнить манипуляцию. Для взрослых золотой стандарт - седация!

P.S. И не боритесь со страхом! Длительный фоновый страх или беспокойство, или резкий панический страх могут очень навредить здоровью и качеству жизни...
Цукор С.В.

Сообщение gnib » 06 апр 2017, 19:51

Лечить зубы под наркозом можно и нужно только в тех стоматологических поликлиниках, где это делают давно и регулярно.

Таких стоматологических клиник немного, но они есть. В Москве, например, зубы под общим наркозом почти тридцать лет ежедневно лечат в стоматологии. В клинике проводят лечение, удаление, протезирование и имплантацию зубов под общим наркозом.
gnib

Сообщение Leo » 22 апр 2017, 16:38

Всегда лечил зубы под местным наркозом и думал что это единственный вариант, оказалось что нет. Были проблемы с зубами и нужен был общий наркоз, но я отказался. Толком они не могли объяснить как я себя буду чувствовать после и каковы последствия. Доктор предложил другой вариант, который меня устроил. Да и по мне лучше во время процедуры лечения спрашивать у пациента его самочувствие. Хотя если общий наркоз необходим, "Надо, значит надо".
Leo

Вернуться в Анестезия в стоматологии