Лечение зубов с анестезией во время беременности

анестезия при лечении зубов, лечение зубов под наркозом

Модератор: Starbuck

Лечение зубов с анестезией во время беременности

Сообщение Eva » 29 окт 2010, 15:00

У меня заболел зуб во время беременности. Соответственно возникает вопрос: Как повлияет лечение зубов с анестезией на течение беременности?
Может быть есть какая-то альтернатива анестезии?
Моя жизнь-мои правила....
Eva

Re: Лечение зубов с анестезией во время беременности

Сообщение Ника » 29 окт 2010, 15:41

Альтернатива есть всегда. :D Сначала необходимо обратиться к стоматологу, чтобы он мог оценить ситуацию. Конечно же в основном стараются зуб лечить по минимуму и без анестезии. Моя подруга во время беременности меняла пломбу без анестезии, так как у нее был простой кариес и пользовалась специальной пастой для беременных.
Dum spiro - spero
Ника

Сообщение Jesha » 25 янв 2011, 15:18

а я специально до беременности сходила к стоматологу и вылечила все зубы, и больные и здоровые :D

только вот не забеременела еще))))) так что не знаю помогает заранее лечить или нет...
Jesha

Сообщение Slava » 05 май 2011, 12:41

Моя подруга тоже все вылечила до беременности, а во время беременности все равно пару раз обращалась к стоматологу. В одном месте ее вообще отказались лечить, в другом предложили анестезию для беременных (щадящее лекарство, его еще детям применяют), но отказали в проведении рентгена, объяснив, что рентген беременным противопоказан.
Slava

Сообщение Севостьянова Т.В. » 25 апр 2012, 04:20

Лечение зубов при беременности - статья.
Нужно искать клинику, где занимаются беременными и кормящими мамами.
Севостьянова Т.В.

Сообщение Борис Бернацкий » 30 ноя 2013, 21:26

Eva писал(а):У меня заболел зуб во время беременности. Соответственно возникает вопрос: Как повлияет лечение зубов с анестезией на течение беременности?
Может быть есть какая-то альтернатива анестезии?

Здравствуйте. Беременным женщинам не противопоказано лечение у стоматолога. Обычно это делается в плановом порядке в третьем триместре. Анестезия также не противопоказана и даже необходима, так как боль, которую испытывает мать, может испытывать и плод.
Хирург-имплантолог, руководитель стоматологического центра в госпитале на Щепкина
+7 (495) 933-00-02
Борис Бернацкий

Сообщение Leo » 13 май 2017, 09:42

Как говорится "За спрос не ударят в нос". Сходить нужно и проконсультироваться у самого стоматолога. Я считаю что без сомнения можно лечить, не мучатся в конце концов. У одной моей знакомой во время беременности обострился аппендицит. Пришлось вырезать, не умирать же. Так что смело идите лечить ваши зубки.)
Leo

Сообщение Вероника77 » 24 май 2017, 09:32

Не переживайте лечить зубы при беременности, нынешние импортные препараты при обезбаливании не вредят вашему плоду, лично от себя скажу что моя жена наблюдалась в московской клинике, при протезировании зубов, её дали необходимую информацию и убедили что ничего страшного с ребенком не произойдет, они чистую правду огласили, роды прошли успешно с лялькой нашим, тьфу тьфу все нормально растет здоровым и красивым.
Вероника77

Вернуться в Анестезия в стоматологии