Ребенок поранил уздечку

детский стоматолог, лечение зубов у детей

Модератор: Starbuck

Ребенок поранил уздечку

Сообщение MamaOlga » 18 май 2011, 09:40

Подскажите, что делать? Ребенок поранил уздечку во время игры. Губа верхняя припухла, кровь шла недолго, промыла перекисью. Надо ли врачу показываться и может ли это повлиять на развитие речи? Ребенку 3 года.
MamaOlga

Re: Ребенок поранил уздечку

Сообщение Баранова О.А. » 18 май 2011, 11:02

Если есть возможность, лучше все-таки показаться специалисту. Во рту у человека три уздечки: под языком, верхней и нижней губами. Каждая из них по-своему влияет на формирование речи и зубов.
Баранова О.А.

Сообщение Аленицкая А.В. » 25 апр 2012, 04:13

Лучше в таких случаях показываться доктору. Так как после таких "ранений" могут образовываться рубцы и тяжи. Которые в свою очередь можно корректировать лазером.
Хирург-пародонтолог
Аленицкая А.В.

Сообщение PatientMail » 19 ноя 2014, 10:47

Ребенок 1 год стоял около комода на кровати и грыз его. Ноги его подкосились и зубами сорвался. В итоге содрали десну, кровь, гематома. Когда отек сошел, я увидела, что десна порвалась и видно зуб, который должен быть под десной, срастется ли десна обратно? Я очень переживаю.
PatientMail

Сообщение Lev_Petrovskiy » 19 ноя 2014, 11:02

PatientMail писал(а):Ребенок 1 год стоял около комода на кровати и грыз его. Ноги его подкосились и зубами сорвался. В итоге содрали десну, кровь, гематома. Когда отек сошел, я увидела, что десна порвалась и видно зуб, который должен быть под десной, срастется ли десна обратно? Я очень переживаю.

Не переживать!!! Любой гель для прорезывания зубов поможет обезболить рану и предотвратить присоединение инфекции.
Стоматолог-терапевт "Диал-Дент"
Lev_Petrovskiy

Вернуться в Детская стоматология