Ребёнок не хочет идти к стоматологу

детский стоматолог, лечение зубов у детей

Модератор: Starbuck

Re: Ребёнок не хочет идти к стоматологу

Сообщение cumarishka » 03 фев 2011, 03:34

По-моему, Вы ребёнка просто избаловали. Лечить ребёнку зубы в 10 лет под наркозом – это просто смешно. Рвотный рефлекс? Это когда на язык давят, а не на зубы. Что-то я рвотного рефлекса от давления на зубы никогда не наблюдала. А вот желание «откосить» от неприятных ощущений на лицо.
Ну и пусть тренируется, например, чистит язык скребком. Через какое-то время привыкнет. У меня тоже рвотный рефлекс, но я не жужжу.
просто девочка-скандал
cumarishka

Сообщение Koritca » 05 фев 2011, 11:19

cumarishka писал(а):. Рвотный рефлекс? Это когда на язык давят, а не на зубы.

Вы наверное не читали мой пост. Ему вообще никуда не давят, даже не прикасаются. Он просто видит ложку и начинает рвать.
cumarishka писал(а): Что-то я рвотного рефлекса от давления на зубы никогда не наблюдала.

А я наблюдала
cumarishka писал(а):По-моему, Вы ребёнка просто избаловали.

Напротив. Я очень строгая мама. Вы же нас совсем не знаете. Зачем делать такие выводы?
cumarishka писал(а): Лечить ребёнку зубы в 10 лет под наркозом – это просто смешно.

Очень смешно? А мне вот не смешно. А хотите я вас ещё повеселю? Мой ребёнок не умеет облизывать губы, складывать их в трубочку, не может полоскать рот, не выговаривает половину алфавита... и ещё много чего не может. И это в 10 лет!!! Смешно, правда? Наверное вы уже патсталом. Вы только свистните и вам ещё много чего смешного напишу. Ведь положительные эмоции это так прекрасно
Koritca

Сообщение Serebranka » 06 фев 2011, 18:06

Повышенный рвотный рефлекс является показанием к применению наркоза при лечении зубов. Но может не спешить с лечением 1 зуба. Koritca, сочуствую вам в вашей непростой ситуации. Может быть есть другие способы, вы с другими врачами консультировались?
Serebranka

Сообщение Koritca » 07 фев 2011, 00:09

Serebranka писал(а):Повышенный рвотный рефлекс является показанием к применению наркоза при лечении зубов.

Вы врач? :roll:
Но может не спешить с лечением 1 зуба.

Вот я и переживаю, чтоб он не заразил соседние и тогда пол челюсти лечить надо будет. Вот и думаю что лучше всё-таки решиться на наркоз или фиг с ним, с тем зубом. Потому что на данный момент ребёнку уже сделали 3 операции под общим наркозом и две кардиограммы тоже под общим наркозом. Это ведь всё на сердце влияет и на другие органы.
Koritca, сочуствую вам в вашей непростой ситуации
.
Не, сочувствовать не надо. У нас всё хорошо! ;)
Может быть есть другие способы, вы с другими врачами консультировались?

Ага. Консультировались. Дело в том, что малого даже в кресло никто усадить не может. Стоя пытаются в рот заглянуть, а мы выдаём.. Врач сразу же говорит - только наркоз. Лечить так невозможно.
Koritca

Сообщение Serebranka » 08 фев 2011, 23:29

Я не врач, но у одного моего знакомого сильный рвотный рефлекс. Не выносит манипуляций и инструментов во рту. Вот ему тоже рекомендовали под наркозом лечить зубы.
Serebranka

Сообщение Koritca » 16 фев 2011, 16:26

Отчитываюсь. Были мы у врача вчера. Осмотреть получилось только нижнюю челюсть и то не полностью. Есть 2 зуба для удаления. Но сначала сказали сделать рентген. На рентген послали в другую больницу, в которой делают его ничего не засовывая в рот. То есть плёнку в рот засовывать не надо. Будем делать такой рентген именно по причине очень сильного рвотного рефлекса. После этого посмотрят на снимки и будут удалять 2 зуба под общим наркозом. Заодно и осмотрят всю ротовую полость.
Но встала другая проблема. У нас эпилепсия, что является противопоказанием к наркозу. Что делать? Хотелось бы услышать мнение специалистов
Koritca

Сообщение Цукор С.В. » 05 май 2011, 18:31

Koritca писал(а): У нас эпилепсия, что является противопоказанием к наркозу. Что делать? Хотелось бы услышать мнение специалистов

У Вас сложная сочетанная ситуация, которую нужно решать в условиях стационара с мощной реанимационной базой.
Цукор С.В.

Сообщение rolya » 02 янв 2016, 11:37

Ой что что, а вот с детской стоматологией у нас реально проблемы. Просто многие доктора, да и родители забывают, что дети видят мир через призму игры. Что бы они тебя понимали, с ними нужно играть. А у нас что - привели в клинику и сразу на кресло! А потом крики и до конца жизни боязнь докторов.
rolya

Сообщение Павел Оробец » 14 мар 2017, 13:57

Мой ребенок соблазнился на красивую блестящую штучку на зубике))) работайте лучше с детьми родители.
Павел Оробец

Сообщение Ssaderta » 20 июл 2017, 00:17

Очень внимательный доктор в стомат клинике Эксперт, что на Островитянова д. 5. Доброжелательный, сразу видно - профессионал. Интересуется деталями. Все очень подробно объясняет. Дает рекомендации по уходу. Всегда на связи. У меня ребёнку 5 лет, вообще, неконтактная с врачами. Но о докторе Ольга только положительные эмоции. Теперь на осмотры и лечение только к ней.
Ssaderta

Пред.

Вернуться в Детская стоматология