как подготовить малыша к посещению врача-стоматолога

детский стоматолог, лечение зубов у детей

Модератор: Starbuck

как подготовить малыша к посещению врача-стоматолога

Сообщение Alena Petrova » 19 июл 2013, 20:15

Добрый день, хотела поинтересоваться у специалистов, насколько правильные советы относительно подготовки малыша к посещению стоматолога . Может быть есть еще какие-то хорошие советы?

Спасибо большое заранее, с уважением Алена
Alena Petrova

Re: как подготовить малыша к посещению врача-стоматолога

Сообщение Starbuck » 19 июл 2013, 23:07

Алла, исчерпывающие ответы на ваши вопросы вы можете найти в статьях, написанных детскими стоматологами "Диал-Дент".
Как подготовиться к посещению стоматолога?
Часто задаваемые вопросы по детской стоматологии.

Если вы не нашли ответ на ваш вопрос в этих статьях, то задайте его более предметно и конкретно)).
Нас не догонят
Starbuck
Администратор

Сообщение Nika » 23 июн 2015, 13:29

Мы с сыночком первый раз посетили стоматолога в возрасте одного годика, когда был назначен плановый обход всех врачей. Проблем с зубками на тот момент у нас ещё не было, но у меня были вопросы к врачу по поводу первой зубной пасты и эффективных методах сохранения молочных зубов в здоровом состоянии как можно дольше. Врач провёл осмотр ротовой полости ребёнка, всячески заинтересовывая малыша, а я получила развёрнутую консультацию по дальнейшему уходу за зубками. Каждые три месяца мы посещали этого специалиста для профилактики, а также в целях привыкания к доктору и обстановке в его кабинете. Я сама с детства очень боюсь стомотолога, поэтому ребёнка хотела оградить от психологических травм и истерик. Когда пришли в 3.5 года лечить первый зуб, всё прошло просто замечательно. Малыш ни разу не дёрнулся и был рад встречи с доктором, т.к. он давно стал другом, который помог сыночку убрать застывший медок из зубика (кариес), путём жужжания пчёлки (бормашины) при помощи прохладного ветерка (пистолета для подачи воздуха), а в конце сеанса зуб закрыли белой витаминкой (пломбой), которая в дальнейшем сохранит его от сладостей.
Nika

Сообщение rolya » 07 фев 2016, 21:31

Зачем вообще ребенка готовить? Просто нужно найти хорошую клинику. Но это довольно трудно сделать. Ведь мало кто из врачей умеет правильно обращаться с детьми. В итоге они начинают боятся всех людей в белых халатах. А потом вырастают и даже тогда до последнего тянут что бы пойти к стоматологу... У меня так и было. Хорошо я хоть нашла клинику, где все адаптировано под детей. А само лечение проходит в виде игры. Мои думают, что я их водила к доброму дяде доктору в гости)) Просятся еще))
rolya

Вернуться в Детская стоматология