Когда в первый раз идти к зубному с ребенком?

детский стоматолог, лечение зубов у детей

Модератор: Starbuck

Когда в первый раз идти к зубному с ребенком?

Сообщение MamaOlga » 18 май 2010, 12:55

Всем привет. У меня в детстве было очень много проблем с зубами - стоматолога я боялась как огня, помню в школе вызывали к врачу - для меня не было ничего страшнее. Родители сильно не заморачивались на этом вопросе и как результат - почти нет здоровых зубов к 30 годам. Но сейчас у моего ребенка растут первые зубки и я хочу приложить максимум усилий к тому, чтобы сохранить их в здоровом согстоянии как можно дольше. Когда надо показаться первый раз к врачу?
MamaOlga

Re: Когда в первый раз идти к зубному с ребенком?

Сообщение Пранова А.Ю. » 20 май 2010, 08:49

Обычно, если нет каких-то волнений у мамы, проблем у малыша, замечаний педиатра и т.п. первый прием проводят примерно в 2 года. Этот прием очень важен для ребенка и, как правило, оставляет приятное впечатление, если вы пришли действительно в детский кабинет к настоящему детскому стоматологу.
Детский врач-стоматолог "Диал-Дент"
Пранова А.Ю.

Сообщение Ю.А.Борисова » 01 мар 2012, 17:51

Я рекомендую все-таки показаться первый раз в 1 год. Сейчас у многих детей встречается ранний кариес, многие дети к поступлению в детский сад имеют серьезные проблемы с зубами.
Детская стоматология без страха и слез Диал-Дент (499) 500 90 90
Ю.А.Борисова

Сообщение Севостьянова Т.В. » 14 мар 2012, 13:26

Некоторые родители довольно поздно обращаются с ребенком к стоматологу. Чаще всего, когда уже что-то заболели и начало беспокоить. Но это неправильно. Лучше всего первый раз посетить врача, когда ребенка ничего не беспокоит и не тревожит. Хорошее настроение и правильное отношение к будущим посещениям тогда обеспечить нетрудно. Больше всего проблем своему ребенку создают родители, которые обращаются к врачу, когда у ребенка кариес на всех зубах. Это очень печально, так как профилактические осмотры могли это все предотвратить.
Статья о первом посещении, как подготовиться, когда и как часто ходить к стоматологу и т.п.
Севостьянова Т.В.

Сообщение ksef81 » 20 мар 2012, 09:27

Скажите, в вашей клинике можно полечить кариес молочного зуба у ребенка без бормашины лазером? Если да, то сколько это стоит? Спасибо.
ksef81

Сообщение Аленицкая А.В. » 25 апр 2012, 04:10

ksef81 писал(а):Скажите, в вашей клинике можно полечить кариес молочного зуба у ребенка без бормашины лазером? Если да, то сколько это стоит? Спасибо.

Для лечения твердых тканей используется эрбиевый лазер, в нашей клинике нет такого оборудования.
У нас применяется диодный лазер «Пикассо» (США), который работает по мягким тканям.
Хирург-пародонтолог
Аленицкая А.В.

Сообщение konstantin78 » 14 сен 2017, 12:40

У меня сейчас тоже остро стоит вопрос с лечением зубов у дочери. До ужаса боится идти к стоматологу.Что посоветуете?
konstantin78

Вернуться в Детская стоматология