Ультразвуковая чистка зубов

гигиена полости рта, зубные пасты, средства гигиены рта, зубной камень, ирригаторы, флоссы

Модератор: Starbuck

Ответить
katty77

Сообщение katty77 » 11 апр 2012, 13:59

Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение сей процедуры на 2 день после лечение одного из зубов, т е пломбирования?

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Ультразвуковая чистка зубов

Сообщение Цукор С.В. » 12 апр 2012, 13:07

Да, вы можете выполнить ультразвуковую чистку зубов на второй день после пломбирования (установки пломбы). Но правильней было бы почистить зубы до установки пломбы. В центре "Диал-Дент" мы стараемся придерживаться такой тактики: сначала почистить зубы от камней и налета, потом выполнять лечебные процедуры: устанавливать световые пломбы, ставить импланты, отбеливать зубы. Отклониться от этой тактики возможно только в случае, если зуб болит остро. Тогда очищается не вся полость рта, а только конкретный зуб, который надо лечить. Лечить, не почистив зуб, нельзя. Его чистят в тот же визит, когда проводят лечение. В нашем центре вы можете почистить зубы у гигиенистов или у врачей-стоматологов. У врачей стоимость процедуры будет несколько дороже. Могу вам порекомендовать своего ассистента Смирнову Е.П. - прекрасный гигиенист, способный решать любый профилактические задачи.

Ультразвук, оборудование для чистки

katty77

Re: Ультразвуковая чистка зубов

Сообщение katty77 » 15 апр 2012, 13:19

Большое спасибо за ответ и рекомендацию врачей!

Anutka2020Jub

Сообщение Anutka2020Jub » 31 мар 2020, 22:11

А в любой ли клинике есть Ультразвуковая чистка зубов?Например в той, что наблюдался я такой процедуры не было, я специально поинтересовался.Мне следует поискать клинику с более широким профилем?

Ответить

Вернуться в «Профилактика в стоматологии»