Гелевые пасты

гигиена полости рта, зубные пасты, средства гигиены рта, зубной камень, ирригаторы, флоссы

Модератор: Starbuck

Ответить
Зубная фея

Гелевые пасты

Сообщение Зубная фея » 25 май 2010, 15:36

Заметила, что при чистке зубов гелевыми пастами зубы как будто хуже очищаются. Но мне нравится мягкий вкус этой пасты. Чем гелевые пасты отличаются от обычных?

Пранова А.Ю.

Re: Гелевые пасты

Сообщение Пранова А.Ю. » 01 июн 2010, 12:24

Вы правильно заметили. Гелевые пасты обладают меньшей степенью абразивности, чем обычные пасты. Обычно детские пасты - гелевые, так как эмаль на детских зубах еще незрелая.
Гелевые пасты обладают меньшим очищающим эффектом, но их составы могут быть более сложными. В зависимости от состава они могут обладать высоким противокариозным или противовоспалительным эффектом. Если вам не хватает очистки гелевой пастой, но вы не хотите ее менять, применяйте 2-3 раза в неделю негелевую пасту, тогда баланс будет соблюден. Вообще, пасты рекомендуется менять каждые 2-3- месяца.

MichaelLar

Гелевые пасты

Сообщение MichaelLar » 23 июн 2019, 20:02

Я не знаю, насколько это правильное решение, но нам детский стоматолог посоветовал начинать чистить зубки не пастой, а зубным порошком, мотивируя это тем, что зачастую порошки бесвкусны и ребенок не будет глотать их при чистке зубов.Можно ли применять этот метод?Ведь абразивность порошка выше,чем пасты, не повлияет ли это на эмаль ребенка?

Ответить

Вернуться в «Профилактика в стоматологии»