элайнеры исправления прикуса

ортодонтия

Модератор: Starbuck

Re: элайнеры исправления прикуса

Сообщение Fitida » 14 мар 2017, 12:11

Mariana.Ri я читала обратный случай, элайнерами для исправления насчитали более длительный срок, причем существенно. Случаи же разные, наверно для какого то вида проблем с прикусом они подходят лучше, для другого хуже.
Fitida

Сообщение Fitida » 15 мар 2017, 12:17

Mariana.Ri Вроде бы бывают ситуации, когда они вообще не помогают. Вы Инвизилайн ставили? Есть вроде еще Стасмай (или как то так), между ними есть разница или "Те же яйца, только в профиль"?
Fitida

Сообщение Mariana.Ri » 16 мар 2017, 12:06

Честно говоря, на момент установки, думала что Инвизалайн - единственная такая система в России. Это уже после узнала о существовании Стар Смайл. Так что сравнения не проводила, не подскажу вам.
Mariana.Ri

Сообщение Fitida » 17 мар 2017, 16:54

Понятно, скажите, а в какой клинике ставили? Я последнее время часто встречаю упоминание Блохина, думаю может туда податься.
Fitida

Сообщение Fitida » 22 мар 2017, 13:48

Спасибо, присмотрюсь к ним тоже. Пока на примете клиники Блохина, Фроу и теперь еще Инвизилайн центр.
Fitida

Сообщение Mariana.Ri » 23 мар 2017, 11:17

Правильно, перед выбором клиники надо сравнить разные варианты, тут если прогадаешь можно и на деньги попасть, и мучиться еще все лечение.
Mariana.Ri

Сообщение Shelest » 02 апр 2017, 20:10

Большая разница по времени, даже пусть если и элайнеры дороже, но при равнозначном эффекте итоговом не вижу смысла носить брекеты 18 месяцев, если можно исправить зубы при помощи элайнеров всего за 10 месяцев.. А по какому принципу Вы посчитали, что там хотели получить побольше денег? Внутренние ощущения?
Талалаевой работы посмотрите, а вообще на сайте системы есть же список ортодонтов, которые прошли обучение, там и клиники указаны.
Shelest

Сообщение kvazi » 20 июл 2017, 10:48

Mariana.Ri, но только Инвизилайн дает гарантию на свою работу. Врач отправляет ваши данные в лабораторию Инвизилайн, это США. Вам просчитывают количество кап, время носки элайнеров. И если после этого срока не получаете предполагаемый результат, Инвизилайн вам добавляют капы дополнительные, причем полностью бесплатно.

Fitida, вы ещё не носите элайнеры? Расскажите про впечатления.
kvazi

Сообщение Fitida » 31 авг 2017, 11:55

Добрый день. Я носила инвизилайн в течение 17 месяцев. Могу сказать, что преимуществ по сравнению с брекетами намного больше хотябы с точки зрения эстетики. Прозрачные каппы повторяют форму зубов и практически незаметны окружающим.Это идеальный вариант для тех, кто стесняется носить брекеты или просто не хочет привлекать внимания к недостаткам. Во-вторых, это удобно. Дискомфорта элайнеры не доставляет. Носить каппы нужно по установленному врачом плану, раз в 10-14 дней меняя одни на другие. Зубы выравниваются постепенно, незаметно для себя. Я носила капы чуть больше года, результат получился точно такой же, какой планировался врачом. Но ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать все правила, носить каппы не меньше 20 часов в сутки,тогда будет и результат.Из плюсов еще добавлю, что не возникает никаких проблем с гигиеной. Многие жалуются на это при ношении брекетов. С каппами такого нет, их нужно снимать на время чистки зубов и приема пищи.
Fitida

Сообщение Fitida » 13 сен 2017, 11:04

Доброго дня! поставила себе эллайнеры.
Срок лечения мне поставили 17 месяцев. Все нравится, но я очень плохо сплю с капами во рту. Возможно ли снимать их на ночь и просто продлить лечение? Или может есть у кого какие методы засыпания с эллайнерами?)
Fitida

Пред.След.

Вернуться в Исправление прикуса