элайнеры исправления прикуса

ортодонтия

Модератор: Starbuck

Starbuck
Администратор

Re: элайнеры исправления прикуса

Сообщение Starbuck » 18 сен 2017, 18:05

Fitida писал(а):Возможно ли снимать их на ночь и просто продлить лечение? Или может есть у кого какие методы засыпания с эллайнерами?)
Неужели ваш ортодонт вам не разъяснил, как быть в таких случаях??? Странно как-то.

whatdoes1

Сообщение whatdoes1 » 19 окт 2017, 04:23

Элайнеры удобней, чем брекеты. Но если уж очень сложная ситуация с прикусом и с зубами, то придется эти два метода использовать одновременно. Элайнеры моя сестра снимала, когда ей это нужно. Перед сном сняла, а утром одела. Если использовать элайнеры, то нужно полноценно пройти обследование и тогда уже вам будет рекомендовано или нет. А так уход за ними не значительный.

Starbuck
Администратор

Сообщение Starbuck » 19 окт 2017, 13:32

whatdoes1 писал(а): Элайнеры моя сестра снимала, когда ей это нужно. Перед сном сняла, а утром одела.
А сестра после брекетов лечилась на элайнерах? Рецидив произошел? Мне тоже исправление прикуса капами кажется более удобным. Смотрю в сторону 3D Smile

Julia5899

Сообщение Julia5899 » 25 фев 2020, 20:14

Здравствуйте! Я носила элайнеры Invizix год. По своему опыту могу сказать, что это реально очень хороший вариант. Тоже была скученность зубов, и врач посоветовал именно их. Сказал, что элайнеры лучше справляются с мелкими дефектами. Так и получилось.
Носить их нужно постоянно, снимая только во время еды и чистки зубов. В день должно получаться хотя бы 22 часа. Каждые 2 недели берутся новые элайнеры поэтапно. Врач заранее выдает несколько штук. Небольшая болезненность может быть при первом надевании элайнеров нового этапа. Она быстро исчезает.
Что мне понравилось, так это то, что мне при первом визите к врачу показали, как будут выглядеть зубы в конце. Правда, небольшие погрешности в программе все же есть, мне пришлось носить дополнительный комплект. В итоге результат четко соответствовал той картинке, которую мне обещали.

Ответить

Вернуться в «Исправление прикуса»