Экспресс-диагностика по снимку

безметалловая керамика, микропротезирование

Модератор: Starbuck

Ответить
PatientMail

Экспресс-диагностика по снимку

Сообщение PatientMail » 06 апр 2015, 12:41

Прошу Вас любезно провести экспресс-диагностику по приложенному панорамному снимку.
Снимок сделан в марте 2015 года.
Для подробной консультации я обязательно подъеду.
Ситуация:
- импланты на верхнюю челюсть поставить нельзя, нужно поднять прикус
- зубы удалены слева сверху в сентябре 2012
- верхняя правая шестерка удалена 25 лет назад

Мне предложен следующий вариант лечения верхней челюсти:
- депульпировать все верхние зубы
-- надеть временные пластмассовые коронки и поднять прикус
- установить постоянные коронки
- установить базальные импланты с временными металлопластмассовыми коронками

Вопросы:
- можно ли сохранить передние зубы живыми и восстановить их пломбами или коронками?
- можно ли сохранить передние зубы живыми и поднять прикус до минимально необходимого?
- можно ли установить импланты на верхнюю челюсть и что необходимо сделать с челюстями для этого?
- можно ли поднять прикус и восстановить верхнюю челюсть не трогая нижний ряд зубов?

Буду признателен за предварительный план лечения со сроками, если это возможно.
Вложения
P2.jpg
P2.jpg (125.74 КБ) 2933 просмотра

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Экспресс-диагностика по снимку

Сообщение Цукор С.В. » 06 апр 2015, 12:55

В вашей ситуации по Интернету диагностику я провести не возьмусь. Ситуация сложная и комплексная.
Отмечу также, что в вашей ситуации ни о какой экспресс-диагностике не может идти и речи. Вы задаете сложнейшие и серьезнейшие вопросы, которые требуют тщательного анализа и изучения ситуации. Чтобы учесть все факторы вашего лечения, даже используя только панорамный снимок (что без очного визита неправильно!), и описать их вам, потребуется пара часов рабочего времени.
Потом все это необходимо задокументировать и все это простым языком вам объяснить. В качестве экспресс-диагностики могу только сказать, что ваша ситуация крайне тяжелая. Прикус деформирован. Требуется сложное комплексное стоматологическое лечение с привлечением нескольких специалистов-стоматологов, работающих в одной команде.

Ответить

Вернуться в «Протезирование зубов»