Затягиваю с протезированием.....

безметалловая керамика, микропротезирование

Модератор: Starbuck

Затягиваю с протезированием.....

Сообщение Педро » 02 ноя 2012, 16:53

В прошлом году подготовили зубы для металлокерамики, депульпировали и т.д.
А я передумал, т.к. сказали, что в Беларуси намного дешевле.
Вот и хожу с "мёртвыми" зубами.
Как долго можно!?
Вредно ли насколько это для зубов!?
Их 7 шт. внизу все.
Педро

Re: Затягиваю с протезированием.....

Сообщение Педро » 03 ноя 2012, 13:54

up
Педро

Сообщение Цукор С.В. » 04 ноя 2012, 22:34

Мне очень больно слышать об этом варварстве... Для изготовления коронок - неважно керамических или металлокерамических, зубы не депульпируются! Совершенно спокойно, соблюдая ряд технологических нюансов, можно делать коронки и на живые зубы без каких-либо последствий. Делать коронки в Белоруссии дешевле..., а в Таджикистане еще дешевле... а в Бирме совсем дешево... Езжайте туда, там вам сделают хорошо. В случае возникновения вопросов будете туда ездить?
В медицине очень важно соблюдать правило - семь раз отмерь, один раз отрежь. Думайте заранее перед принятием решения о методах, применяемых для вашего организма. И помните, самое важное решение - делать операцию или не делать, решает сам пациент и несет за это ответственность. Потому что стандартов медицинской помощи в России не существует. А депульпирование зуба под коронку, насколько мне известно, разрешенная Минздравом процедура. Другое дело, что этому правилу уже лет 150, и умные врачи так давно не делают.
Цукор С.В.

Сообщение Педро » 05 ноя 2012, 14:33

Цукор С.В. писал(а):Для изготовления коронок неважно керамических ли, или металлокерамических зубы не депульпируются!!!!.

Вау! Вот это новость!
А мне протезист прямо противоположное говорил. Заставил все 7 зубов депульпировать, а потом с Нового года у них в клинике цены подскочили. Для моей пенсии - не подъёмно стало.
Ходил к другому, независимому стоматологу. Он - раз зубы мёртвые, то тока металлокерамика!

Уважаемый, может вы чего более оптимальное посоветуете?
На консультацию бесплатную можно сходить?
Педро

Сообщение Цукор С.В. » 05 ноя 2012, 23:06

Педро писал(а):
Цукор С.В. писал(а):Для изготовления коронок неважно керамических ли, или металлокерамических зубы не депульпируются!!!!.

Вау! Вот это новость!
А мне протезист прямо противоположное говорил. Заставил все 7 зубов депульпировать, а потом с Нового года у них в клинике цены подскочили. Для моей пенсии - не подъёмно стало.
Ходил к другому, независимому стоматологу. Он - раз зубы мёртвые, то тока металлокерамика!
Уважаемый, может вы чего более оптимальное посоветуете?
На консультацию бесплатную можно сходить?

Давайте по порядку. Начнем с такого вопроса. Для чего вам планировали изготавливать коронки на семь зубов? Потом вы говорите, что выяснилось, что в Белоруссии дешевле делать керамику, сейчас вы говорите, что клиника подняла цены. Я не очень понял этот момент. Даже если представить, что на челюсти осталось всего семь зубов, то необходимо поставить в зоне отсутствующих зубов импланты, и не трогать оставшиеся зубы. Не депульпировать их и не ставить на них коронки. Такая стратегия является самой правильной с точки зрения долговечности и минимизации вреда, наносимого здоровью. Именно поэтому такой подход является основным в клинике "Диал-Дент". На сегодняшний день мосты не приемлемы. Это не приемлемо ни с точки зрения финансовой, ни с точки зрения долговечности, ни с точки зрения функции. Хотя бывают исключения. На консультацию приходите, пожалуйста, тел. администратора 499 500 90 90. Рекомендую доктора Иванькова Александра Сергеевича - очень грамотный специалист.
Цукор С.В.

Сообщение Педро » 06 ноя 2012, 16:05

Цукор С.В. писал(а):
Давайте по порядку. Начнем с такого вопроса. Для чего вам планировали изготавливать коронки на семь зубов?

Нижние зубы поел кариес, некрасивые они. Хотел отбелить/забелить или виниры, но всё шло к металлокерамике.....

Потом вы говорите, что выяснилось, что в Белоруссии дешевле делать керамику, сейчас вы говорите, что клиника подняла цены. Я не очень понял этот момент.

Поясняю, сначала я обратился в ближайшую клинику, через дорогу. Цена там не детская, но выбор невелик. Пока то, да сё, цены там ещё поднялись.
Я стал репу чесать, и приятель про Беларусь заикнулся. А там как раз девушка-красивая обитает. Чем не повод её навестить!?

На консультацию приходите, пожалуйста.

Ок, обращусь......
Педро

Сообщение Педро » 26 окт 2014, 21:09

Цукор С.В. писал(а): Именно поэтому такой подход является основным в клинике "Диал-Дент".

Да, прекрасная клиника.....
Очень мне понравилась......
У вас там осталась мой панорамный снимок.....
Он вам ещё нужен?
Мне - позарез......
Можно ли забрать его?
Педро

Сообщение Цукор С.В. » 27 окт 2014, 17:43

Педро писал(а):У вас там осталась мой панорамный снимок.....
Можно ли забрать его?

Нет никаких проблем. В любой момент вы можете получить любое рентгенологическое исследование на диске. Панорамный снимок, компьютерную томографию, телерентгенограмму и т.д. Немного странно, то что у вас его нет, потому что мы обычно сразу записываем и отдаем пациенту все необходимые снимки. Но в любой момент вы можете забрать еще раз. Обратитесь пожалуйста к администраторам 499-500-90-90, они подскажут, когда подъехать.
Цукор С.В.

Сообщение Педро » 28 окт 2014, 22:23

Цукор С.В. писал(а):
Педро писал(а):У вас там осталась мой панорамный снимок.....
Можно ли забрать его?

Нет никаких проблем. В любой момент вы можете получить любое рентгенологическое исследование на диске. Панорамный снимок, компьютерную томографию, телерентгенограмму и т.д. Немного странно, то что у вас его нет, потому что мы обычно сразу записываем и отдаем пациенту все необходимые снимки. Но в любой момент вы можете забрать еще раз. Обратитесь пожалуйста к администраторам 499-500-90-90, они подскажут, когда подъехать.

Увы и ах, ничего моего не нашлось, хоть я и помню точно, что панорамный снимок делали.
А новый за 800р. не могу себе позволить....
Педро

Сообщение DrSobolev » 30 окт 2014, 01:45

Цукор С.В. писал(а):Мне очень больно слышать об этом варварстве... Для изготовления коронок - неважно керамических или металлокерамических, зубы не депульпируются! Совершенно спокойно, соблюдая ряд технологических нюансов, можно делать коронки и на живые зубы без каких-либо последствий. Делать коронки в Белоруссии дешевле..., а в Таджикистане еще дешевле... а в Бирме совсем дешево... Езжайте туда, там вам сделают хорошо. В случае возникновения вопросов будете туда ездить?
В медицине очень важно соблюдать правило - семь раз отмерь, один раз отрежь. Думайте заранее перед принятием решения о методах, применяемых для вашего организма. И помните, самое важное решение - делать операцию или не делать, решает сам пациент и несет за это ответственность. Потому что стандартов медицинской помощи в России не существует. А депульпирование зуба под коронку, насколько мне известно, разрешенная Минздравом процедура. Другое дело, что этому правилу уже лет 150, и умные врачи так давно не делают.

Мне очень интересно , каким образом вы, не видя клинической картины ни до того как зубы были депульпированы , ни насколько я понимаю после , начинаете говорить что зубы можно не депульпировать ?
DrSobolev

След.

Вернуться в Протезирование зубов