Не удобно перед врачом.

безметалловая керамика, микропротезирование

Модератор: Starbuck

Ответить
Серж 85

Не удобно перед врачом.

Сообщение Серж 85 » 05 май 2013, 02:05

Здравствуйте!
Месяц назад мне поставили металлокерамический мост, на 4 верхних передних зуба. После установки моста я отбелил остальные зубы.Я готов заплатить за новые коронки,но как то не ловко перед врачом и техником,ведь придется срезать коронки :oops: .
Подскажите пожалуйста может мне обратиться в другую клинику или в се же обратиться к старому врачу, ведь наверно у него мои слепки зубов остались? :?

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Не удобно перед врачом.

Сообщение Цукор С.В. » 06 май 2013, 11:46

Допущены две типичные ошибки:
первая - отбеливание зубов выполнено после установки зубного протеза;
вторая - на передние зубы установлена металлокерамика, что не является эстетически оптимальным. Если не устраивает эстетический результат, то надо заменить мост, лучше на безметалловую керамику. Кто это сделает - новый врач или врач, который ставил коронки, решает сам пациент. Я бы обратился к новому, так как, похоже, старый врач не очень силен в эстетических вопросах комплексного подхода к эстетике улыбки... Все эти ошибки являются типичными и подробно разобраны здесь на примере реального клинического случая, успешно решенного специалистами "Диал-Дент".

Серж 85

Сообщение Серж 85 » 06 май 2013, 20:35

Дело в том,что у меня стоят культевые вкладки из кобальтохромового сплава,врач сказала,что нет смысла ставить циркониевые коронки.

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 09 май 2013, 02:12

То, что стоят культевые вкладки из кобальто-хромового сплава - это еще одна эстетическая неточность. Для передних зубов лучше применять золотоплатиновые вкладки (на них проще достигается эстетика). Или керамические вкладки, или полупрозрачные стекловолоконные штифты, или такие же вкладки. Кроме этого, все равно безметалловая керамика предпочтительней, так как не будет оставлять серого канта в области десны. Когда применяется металлокерамика, такой эффект иногда возможен.

Murat

Сообщение Murat » 19 авг 2020, 16:38

Если металлокерамика, такой эффект иногда возможен.

Ответить

Вернуться в «Протезирование зубов»